Не могу получить честный гигабит между двумя машинами

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
oLGol
member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 12:26
Откуда: Москва - Самара
Контактная информация:

Не могу получить честный гигабит между двумя машинами

Сообщение oLGol » 12 мар 2008, 18:05

Есть две машины, она старая на 875 чипсете, Asus PCH-DL с сетевым адаптером 82547GI , сидящим на CSA шине, т.е. быстрее чем PCI и вторая Intel D975XBX2 c сетевым адаптером Intel 82573L, который тоже сидит на высокроизводительной шине.

Пробовал соединять компы и кабелем обычным 5е и через свитч и кабели делал сам, всякое пробовал, но не получилось сделать скорость копирования по сети выше 30-50мб.с. причем, чаще всего скорость падала до 2-3мб.с. и так и держалась, причем если копировать в обратную сторону, то была 20-22мб.с.

Драйвера стевых карт пробовал разные. В основном 12 и 13 версии, с сайта интела.

Для тестирования пользовался кроме фара, еще программой netcps, которая показывала те же, низкие результаты.

Где копать? У кого работает гигабит нормально 80-100мб.с.?

З.Ы. Подключил щас второй третий комп в сетку, с реалтеком, буду пробовать с ним, может удастся найти машину с наиболее кривыми настройками, путем сравнения скорости в разных комбинациях.

-----------------

Короче, протестил я сеть с использованием третьего компьютера, оказалось что проблема в Asus PCH-DL, точнее, в настройке сетевой карты.  На нее скорость 5-6мб.с., с нее 20-25мб.с.

Между D975XBX2 и третьим компом скорость 80-90мб.с. Т.е. нормально там все , тем более, через хаб.

Придется разбираться в сетевых настройках на Asus. Явно там что-то не в порядке либо с ресурсами, либо с чипсетом. Причем, что интересно, не могу снести дрова 12.3 от сетевой карты интела, как и поставить правильно новые. Пишет ошибку.

MasterDVDselect
Advanced member
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 09:15
Откуда: Moscow

Re: Не могу получить честный гигабит между двумя машинами

Сообщение MasterDVDselect » 27 мар 2008, 13:40

oLGol писал(а): Явно там что-то не в порядке либо с ресурсам
Это раз ( гигабитная карточка не любит делить прерывания с usb,
видео и raid) что бы получить именно гигабит.

Операционка - это 2 - на Win2k/Win2k Server сетевуха в составе i875
давала 80 легко без настроек с драйверами версии 6 -).

На XP я убился вытащить из нее больше 45-50 ...

Ответить

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей