Крик души.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Закрыто
oleg5482
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:37

Крик души.

Сообщение oleg5482 » 24 дек 2007, 13:13

Гдето около года назад подымал тему о смерти блока питания.

http://www.3nity.ru/viewtopic.htm?t=8627

Не скрою что условия для техники в то время были жуткие за что и были наказаны лишением гарантии и платным ремонтом по замене блока. После этого для проблемных серверов было найдено место с нормальными условиями для работы без копоти и со стабильным напряжением. Однако проблема совсем не закончилась!

Всего в Тринити было куплено 3 сервера на которых сгорело на сегоднешний день 4 блока. В какой то момент меня достало это огненное шоу и я принял решения заменить блоки на термалтейк.

Полгода на 2х серверах полёт нормальный. Сегодня умер  фирменный блок на последнем 3м сервере, после чего и заменен на правильный. Даже и не думаю обращаться в ваш отдел обслуживания заранее зная что мне там скажут.

Возник риторический вопрос нафига такое фуфло ставить на не очень дешевые сервера подводить своих клиентов, портить себе репутацию. И саме главное еще при этом опускать в гарантийном отделе мол сами дураки.

Не исключаю что мы просто невезучие, но всетаки 3 сервера из 3х. При том что есть сервера которые в компании работают больше 5 лет в боевом режиме и в таких условиях что даже упоминать страшно (вынужденная мера) и без малейших глюков по питанию.

ЗЫ. Больше никогда не буду покупать ваших слонов и всем своим знакомым не по советую. Удачи в бизнесе!

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 24 дек 2007, 13:17

Если в тысячах проданных серверов количество проблем не выходит за рамки стандартного процента отказа, а у Вас все так плохо, значит в консерватории что-то явно не так.
Проблемные серии были, но было это несколько лет назад - у Вас явно не тот случай. Да и меняли мы тогда молча по первому требованию.

ZAlex
Advanced member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:53
Откуда: С-Петербург

Сообщение ZAlex » 24 дек 2007, 15:35

В какой то момент меня достало это огненное шоу и я принял решения заменить блоки на термалтейк.
Довольно мужественное решение, с учетом того, что TT сама БП не делает, а только оформляет корбочки. А в коробочках дай боже если Sirtec или HEC. А то и вообще CWT лежит.

Полгода на 2х серверах полёт нормальный.
Это конечно-же срок!!! :D

and3008
Заслуженный сетевик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 23:30
Откуда: Н.Новгород

Сообщение and3008 » 24 дек 2007, 19:30

Не исключаю что мы просто невезучие, но всетаки 3 сервера из 3х. При том что есть сервера которые в компании работают больше 5 лет в боевом режиме и в таких условиях что даже упоминать страшно (вынужденная мера) и без малейших глюков по питанию.
Знакомо. Вы б электрика взяли за шиворот, да поглядели что к чему в вашем электрическом хозяйстве.
На отказ компонентов так же очень влияет темпиратура.

Просто так охаивать продукцию я бы не стал. Просто так мало чего дохнет. На все есть причины. Я весьма скептически отношусь к тому, что место у вас "с нормальными условиями для работы без копоти и со стабильным напряжением". Я в местном Энерго проработал 7 лет и знаю о чем говорю. Такие места в здании появляются либо при создании новой схемы питания с двойным преобразованием "говенное 220->батарея-> 220", что ОЧЕНЬ дорого, либо электрики прокладывают отдельную трассу, подключают к менее загруженному вводу и умывают руки, мол вот вам хорошее питание. Бывает оно хорошим весьма непостоянно... Про нормальное заземление умолчим...

oleg5482
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 15:37

Сообщение oleg5482 » 08 янв 2008, 20:31

В какой то момент меня достало это огненное шоу и я принял решения заменить блоки на термалтейк.
Довольно мужественное решение, с учетом того, что TT сама БП не делает, а только оформляет корбочки. А в коробочках дай боже если Sirtec или HEC. А то и вообще CWT лежит.


От части согласен, сегодня бы выбрал чтото другое, но когда нужно было делать выбор - термалтейк оказался единственным брендом который у меня не вызывал сомнений по качеству в весовой категории >600Вт.

Полгода на 2х серверах полёт нормальный.
Это конечно-же срок!!!


Напомню сгорело 4 фирменных блока (3 оригинальных + один после платной замены в офисе тринити, визульно такойже). Некоторые из них не проработали и 2х месяцев. Поэтому для меня 6 месяцев это срок. ИМХО.


Просто так охаивать продукцию я бы не стал. Просто так мало чего дохнет. На все есть причины. Я весьма скептически отношусь к тому, что место у вас "с нормальными условиями для работы без копоти и со стабильным напряжением". Я в местном Энерго проработал...


сервера используются в 3 филиалах  компании, в разных концах города.
Сервера купленные в тринити после, первого же инцидента, стоят в офисных блоках с нормальным пыли- и термо- режимами, напряжение стабильное везде упсы минимум 1500ВА и тем не менее горели как спички эти блоки, а сервера купленные 4 и более лет назад стоят на складах со всемми прелестями таких помещений и блоки на них не горят с такой регулярностью. Поэтому и был вопрос.... риторический.

Всё, тема закрыта.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 09 янв 2008, 10:07

ну закрыта, так закрыта
Так бывает, у любого из нас могут не сложиться отношения с каким либо брендом, производителем, поставщиком или интегратором.
И вовсе не обязательно это говорит о том что товар плохой или работает кто то плохо...
Просто так бывает - не срослось :)

С новым годом и и удачи Вам с другим оборудованием :)

Тему закрываю по просьбе автора.

Закрыто

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей