Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Sergio13
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:20
Откуда: Mow

Сообщение Sergio13 » 19 дек 2008, 13:27

Приветствую,
С денежкой все нормально - под Виндой работает и достаточно быстро

Может быть дело в том, что на Маке включен Ethernet и он выбивает модемное подключение. Пока не было возможности проверить догадку. Что скажете?
Заранее спасибо

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 19 дек 2008, 13:41

нет, это независимые моединения, работают ровно в порядке расположения сверху вниз. То что выше - приоритетный путь

Аватара пользователя
Van Gogh
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 05:39
Откуда: Moscow

Сообщение Van Gogh » 19 дек 2008, 13:56

Sergio13 писал(а):работает 5 секунд - выходит в сеть и тут же дисконнектиться
сообщая, что  remote устройство отключило соединение и предложение чтобы я попробывал законнектиться снова

вот такая проблема (вроде подробно достаточно)

буду благодарен за подсказки если такие имеются - в ветке форума не встретил похожих проблем - у кого-то работал мало? но не меньше 5 минут - а тут всего 5 секунд
Суть CDMA-связи несколько иная, нежели, например, у жопареза - здесь требуется постоянный обмен пакетами с сервером. К сожалению, лично у меня в Леопарде эта опция постоянно сваливается, но там вроде как она зашита в скрипт коннекта, а в тигре я спасался только установкой галки Send PPP Echo Packets во вкладке PPP, в опциях модема - вот там у меня без нее действительно постоянно, через 5 секунд бездействия сети, тырнет валился. Таким образом, при CDMA-связи, должен идти постоянный опрос сервера, в противном случае связь и дальше будет прерываться, - каким образом решить проблему, - дело твое: програмно или аппаратно ( в том числе в Utilities>Network Utility можешь просто выставить пинг адреса прова неограниченное количество раз за минимальные промежутки).

Sergio13
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:20
Откуда: Mow

Сообщение Sergio13 » 20 дек 2008, 15:36

Спасибо за поддержку, уважаемые
но ничего не получилось - галочка в РРР стоит про echo, и при пинговании не держит
буду пытаться связаться со Скайлинком
у меня еще  напротив Airport желтая точка и  on написано - читал, что при включенном айрпорте есть глюки, но у меня физически такого подключения нет? я не понимаю почему он как включенный отображается при этом в нейтральном - желтом - положении
:(
скоро ехать за город на каникулы - чувствую без интернета останусь

Аватара пользователя
Van Gogh
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 05:39
Откуда: Moscow

Сообщение Van Gogh » 20 дек 2008, 23:41

Чтоб он не был желтый-красный-фиолетовый :) надо в меню-баре наверху или в самих префах сделать ему (эйрпорту) OFF или (для роутинга) создать сеть и назначить ему адреса из специфического диапазона, но это уже другая тема. Но это действительно никак модему не мешает - я на даче получаю на один мак, а по вайфаю раздаю еще на два и ничего не глючит.
Звони прову - выясняй, дальше будем думать, - все должно работать. Можешь замарочиться выкладыванием сюда скринов всех вкладок префов нетворка, если саппорт пошлет тебя.

Sergio13
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:20
Откуда: Mow

Сообщение Sergio13 » 24 дек 2008, 16:17

Уважаемые Van Gogh and Setar
в офисе Скайлинка мне помогли. Все работает отлично. Дело было в том, что я указал не тот пароль и имя пользователя в настройках (указал как у них на сайте - stelekom без пароля, а надо было name: mobile, password: internet)  и все заработало.
Спасибо Вам за отзывчивость и поддержку

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 26 дек 2008, 10:57

Наверное нужно FAQ по этому вопросу формировать :)
* 5 секунд работы и дисконект - не проходит авторизация (логин/пароль не правильно)

Аватара пользователя
Van Gogh
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 05:39
Откуда: Moscow

Сообщение Van Gogh » 26 дек 2008, 15:40

setar писал(а):* 5 секунд работы и дисконект - не проходит авторизация (логин/пароль не правильно)
Ну это не совсем так. :) У меня например статический айпи, соответственно я захожу с несколько иными логин-паролями, чем остальные юзерчеги с динамическим, но это вовсе не лишает меня права зайти и под стандартными mobile/internet. Так что дело не всегда в авторизации - она может быть разной даже у одного пользователя.

macbook
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:27

Re: Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Сообщение macbook » 27 дек 2008, 01:35

купил ADU-310A, никак не могу врубить его на макбуке. проблема в том, что и мак совсем недавно взял, пока сильно туплю. помогите кто как может. конкретно проблема такая, что не могу открыть exe файлы, чтобы завести модем.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Re: Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Сообщение setar » 27 дек 2008, 09:59

macbook писал(а):купил ADU-310A, никак не могу врубить его на макбуке. проблема в том, что и мак совсем недавно взял, пока сильно туплю. помогите кто как может. конкретно проблема такая, что не могу открыть exe файлы, чтобы завести модем.
:smoke: ну и как файлы "exe" соотносятся с темой " Mac OS X 10.5 Leopard "
В калашников знаете ли патроны 7.62 или 5.45 заряжаются а в ПМ как ни крути кроме 9мм ничего не засунешь.

какая система у вас ?
если windows - там и exe идут и модем работает без заморочек
ну а если MAC OSX то файлы exe тут не работают .... что могу посоветовать - перечитайте тему и следуйте хотя бы картинкам

macbook
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 01:27

Re: Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Сообщение macbook » 28 дек 2008, 00:19

setar писал(а):
macbook писал(а):какая система у вас ?
если windows - там и exe идут и модем работает без заморочек
ну а если MAC OSX то файлы exe тут не работают .... что могу посоветовать - перечитайте тему и следуйте хотя бы картинкам
система стоит МАС OSX, но при покупке модема skylink уверяли, что проблем не будет вообще никаких. но как уже сказал, эти ехе файлы не заводятся. ставить windows не хочется. есть ли решение проблемы в этом случае?
спасибо

Аватара пользователя
Van Gogh
member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 05:39
Откуда: Moscow

Re: Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Сообщение Van Gogh » 29 дек 2008, 11:34

macbook писал(а):система стоит МАС OSX, но при покупке модема skylink уверяли, что проблем не будет вообще никаких.
Про экзешники на макос надо забыть. Модем, в среде Os X устанавливается иными способами, описанными в этой ветке, в самом ее начале. Внимательно читаем все с первых постов, качаем драйвера и устанавливаем.

Аватара пользователя
savvy
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:44
Откуда: Tver-Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение savvy » 31 дек 2008, 14:14

Urist писал(а):
Van Gogh писал(а):
Urist писал(а):Не с необходимостью ли запуска программы MED.exe связаны жалобы владельцев предыдущих модемов Anydata, что их модемы не определяются под MAC?
Не знаю у кого там были жалобы на работу "предыдущих" моделей энидаты, но у меня та самая "предыдущая" модель работает уже 3-й год начиная с 867-го РРС, кончая 2.33 Intel Based. Программа, имеющаяся для энидаты только под виндовс, ничего особенного не меняет, а просто посылает личные настройки в модем (на маке мы можем только ввести номер, пароль и прочее, а X1-EVDO, нпример. выставляется именно в ней), еще эта прпограмма  снимает блокировку пинкодом с сим-карты, но это можно сделать и простым телефоном, попросив продавца при покупке.
Необходимость же втыкания в пц-шный ноут носит скорее бубно-шаманский характер, для придания процедуре оттенка некоего мистического действа, поскольку на все современные макинтоши виндовс устанавливается как в параллельсе, так и в нативе, но и в том и в другом случае она прекрасно видит усб девайсы, единственное, так это в параллельсе усб-девайсы, для корректного определения виндой, надо втыкать только после загрузки последней.
"еще эта прпограмма  снимает блокировку пинкодом с сим-карты"-не отключает (попросил друзей на MAC попробовать).  Кстати, откуда такая информация об этой программе?
Большая личная просьба: выскажитесь пожалуйста детальнее по этой программе (med.exe).
Эта утилитка просто отключает встроенную MMC карту с MS драйверами. Кстате, я только что эту утилитку проверил на ADU-520A - работает. Такая же утилитка есть и в модеме CMotech, только написанна под Mac. Теперь надо в ситеме прописать это устройство, как модем и не надо будет выбирать выскаивыющие сообщения по подключению непонятных устройств. Если оставить все как есть, то уже достаточно на сообщение по поключению сказать ignore. То есть предыдущее сообщение уже не выходит.
Последний раз редактировалось savvy 31 дек 2008, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
savvy
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 15:44
Откуда: Tver-Moscow
Контактная информация:

Re: Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Сообщение savvy » 31 дек 2008, 14:24

Ну и третий вариант подключения модема без отключения pin кода.

Собственно опять исправления в скрипте. Теперь при наличии пин кода его надо просто ввести. Единственное предупреждение, ВВОДИТЕ ПИН КОД АККУРАТНО!!! Неверно введенный пин код трижды, блокирует UIM карту и можно разблокировать только введением PUK кода.
! Unlock modem. Enter pin code instead
!
matchclr
write "at+cad?\13"
matchstr 3 1 "0\13\10"
matchstr 3 2 "1\13\10"
matchread 50
!
@LABEL 1
note "Need PIN Code" 3
ask 1 "Enter PIN for activate Modem attentively!"
write "at*pin=^*\13"
pause 100
matchstr 1 2 "OK\13\10"
note "Pin Code Successful Entered" 3
!
! Main init module
!
@LABEL 2
!
note "PIN code true or disable" 3

Ну собственно все это доступно на мем сайте:
http://astarling.ru
там же доступна версия скрипта: http://www.astarling.ru/index.php?dn=down&to=open&id=5

dimka13
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:45
Откуда: Moscow

Re: Mac OS X 10.5 Leopard + AnyData ADU 310A (E100A, 510A)

Сообщение dimka13 » 04 фев 2009, 11:01

Алюминиевый макбук с 10.5.6, модем adu500a, драйвера с 14-й страницы топика. Проверка пина на модеме отключена. Единственный способ подцепить модем это сначала перегрузить макбук с подключеным и включенным модемом, а затем отсоеденить модем от юсб (не выключая его) и подсоеденить снова. До выключения питания на модеме все работает отлично, можно подсоеденять-отсоеденять от юсб, можно перегружать мак. Но как только питание на модеме выключается надо снова повторять танец с перезагрузкой. Установка любых других дров ситуацию не меняет. Флешку на модеме мак не видит никаким образом. Есть ли решение такой проблемы?

Ответить

Вернуться в «Сети - Технические вопросы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя