Аппаратный Firewall

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Андрей Куренков
free-lance moderator
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 окт 2002, 20:11
Откуда: Foray ltd. СПб
Контактная информация:

Сообщение Андрей Куренков » 21 окт 2002, 19:28

Zirro писал(а): Я еле выпросил денег на AT AR-320 (который в наших краях на 200$ дешевле PIX'а) ...
Особо хотелось бы отметить, что на 200 - это разница между AT-AR320 и Cisco PIX-501 в варианте на 10 зверьков. Если же 10 пользователей мало, то разница приближается к 700 :( Плюс стоимость Cisco Smart-NET... :kz:

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 22 окт 2002, 09:57

Всем уважаемым оппонентам:
В старых "Сетях", по моему, видл такую статистику: Cisco занимает 80% корпоративного рынка в Китае и 26% - рынка SOHO той же страны.
Теперь, собственно, вопросы:
1. Как Вы считаете, китайцы любят швыряться деньгами или просто не знают о существовании Allied Telesyn ?
2. Много ли известно корпоративных решений на Allied Telesyn ? А на Cisco ? О чем это говорит: только о раскрученности киски ?
Я, собственно, ничего плохого не имею против собственно АТ. Но: фирма, где я работаю - системный интегратор, имеющий на счету немало решений по сетям масштаба предприятия. Мы поставляем и киску, и АТ (кстати - отказавшись в их пользу от 3Com, Compex, SMC, D-Link и иже с ними). Я это все к чему: люди, которые проектируют у нас активку для сетей предприятий, пробовали Рапиры и маршрутизаторы от АТ - и отказались от них в пользу кисок - по причинам не цены, но - надежности. А вот неуправляемые коммутаторы мы поставляем именно от АТ.
Это все, конечно, из серии "на вкус и цвет"...

Аватара пользователя
Андрей Куренков
free-lance moderator
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 окт 2002, 20:11
Откуда: Foray ltd. СПб
Контактная информация:

Сообщение Андрей Куренков » 23 окт 2002, 21:16

a_shats писал(а): В старых "Сетях", по моему, видл такую статистику: Cisco занимает 80% корпоративного рынка в Китае и 26% - рынка SOHO той же страны.
Сожалею, но это были либо очень старые "Сети", либо статья была заказной:( Даже в штатах Cisco такая доля рынка и не снилась!!!!
Попробую объяснить. Т.к. IT-рынок Китая очень похож на наш и развивается почти теми же путями и (главное!) почти одновременно с нашим, мы с пристальным вниманием изучаем реализованные проекты и применяемые китайскими братьями в них решения. Дык вот, киска там, мягко говоря, не популярна. Этому есть ряд причин. Во-первых, это традиционная закрытость внутренних стратегических рынков. Во-вторых, агрессивная политика "отечественных" производителей (в первую очередь - Huawei и D-Link), получающая государственную поддержку. В-третьих, это традиционно серьёзное влияние азиатских телекоммуникационных монстров типа OKI (заметьте, их на европейском рынке просто нет, а на наш они только начинают выглядывать). Говорить же о присутствии (тем более с 26%) Cisco на китайском рынке SOHO просто стремно, тем более что и продуктов-то у Cisco для этого рынка кроме AirLan и 8хх (c натягом 17xx) практически нет...
a_shats писал(а):
Теперь, собственно, вопросы:
1. Как Вы считаете, китайцы любят швыряться деньгами или просто не знают о существовании Allied Telesyn ?
2. Много ли известно корпоративных решений на Allied Telesyn ? А на Cisco ? О чем это говорит: только о раскрученности киски ?
1. Им швыряться особо нечем. А потому считают все досконально. Поэтому AT не слишком вписывается в рыночные ниши Китая, хотя присутствие достаточно заметно. Для SOHO есть существенно более дешевые вещи (включая кобренды АТ и оборудование выпускаемое для в Китае АТ по ОЕМ-соглашениям и имеющие шильды АТ на "внешних" рынках). Рынок корпоративных решений и ISP уверенно подминают "родные" Huawei и D-Link.
2. Много крупных европейских узлов за последние 2-3 года оснащено Cisco? Почему-то Нортел и АТ предлагают куда как более "тяжелые" и производительные решения... Проектов, построенных на оборудовании АТ за последние годы реализовано немало. Мое глубочайшее убеждение, что популярность марки Cisco объясняется главным образом длительностью присутствия на рынке и дорогим (очень дорогим) брэндом-неймом. Ведь часто, клиенты как при покупке копира спрашивают ксерокс, так и желая купить роутер, требуют циску:)
a_shats писал(а):
Я, собственно, ничего плохого не имею против собственно АТ. Но: фирма, где я работаю - системный интегратор, имеющий на счету немало решений по сетям масштаба предприятия. Мы поставляем и киску, и АТ (кстати - отказавшись в их пользу от 3Com, Compex, SMC, D-Link и иже с ними).
Аналогично. У меня нет предубеждений в отношении продукции многих вендоров. Если завтра компания "Пупкин и Ко" начнет выпускать оборудование, которое будет иметь наилучшее отношение цена/качество, клиенты будут визжать от восторга от показателей ТСО, будут обеспечены достойная поддержка, гарантия и сервис, и при этом мы будем получать достойную маржу - естественно мы будем использовать такое оборудование в своих проектах:)
a_shats писал(а):
Это все, конечно, из серии "на вкус и цвет"...
Однозначно :P Лично мне, больше всего нравится сетевое от HP. Жаль, что не многие клиенты в состоянии оценить всю его прелесть.... :wink:

fridrix
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:31

Помогите выбрать файрволл!

Сообщение fridrix » 28 фев 2003, 10:39

Не могли бы вы меня просвятить, темного, как сделать выбор файрвола? На данном этапе есть только одна альтернатива Lucent firewall...Хотелось бы найти и обдумать еще какие-либо варианты.
Очень важна надежность работы, защищенность. Специфика в том, что стоять он будет далеко отсюда и не хотелось бы испытывать нужду ехать туда в случае проблем ...

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей