Никак не могу справиться с IPMI 2.0. HELP!!

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 20 июл 2006, 09:54

SergeyAb писал(а):с W2K то же самое :evil:
К тому же 2.2.2.2 не ping-уется
как же вы его пингуете ?
всмысле есть ли уверенность что этот ip попадает в подсетку с той же сетевухой с которой пытаетесь пинговать ???

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 20 июл 2006, 13:06

setar писал(а):всмысле есть ли уверенность что этот ip попадает в подсетку с той же сетевухой с которой пытаетесь пинговать ???
Мне кажется человек пытается использовать ipnmac из под винды, что ИМХО противопоказано.

SergeyAb
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:50

Сообщение SergeyAb » 24 июл 2006, 09:32

При установке Обновления firmware BMC в DOS-е, когда инсталяция ОК., система обращается к CD диску и ждет какую-то команду, видимо для завершения установки обновления. Перепробовали всякие... Выход только через Ctrl+Alt+Del. Что-то тут не так?

SergeyAb
Junior member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:50

Сообщение SergeyAb » 24 июл 2006, 09:35

Мне кажется человек пытается использовать ipnmac из под винды, что ИМХО противопоказано.
ipnmac.ехе не хочет из DOS запускаться, а ipnmac.ваt нет файла??

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 24 июл 2006, 19:22

SergeyAb писал(а):При установке Обновления firmware BMC в DOS-е, когда инсталяция ОК., система обращается к CD диску
Какой такой диск? Вы о чем??? Все делается с одной дискеты!!!
Я так подозреваю, что при попытке запустить с дискеты екзешник, он пытается найти коммандный интерпретатор. Если же по русски - на дискету запишите command.com с вашей загрузочной дискеты, :twisted:. И тогда ваши волосы станут, ну короче дальше все написано в форуме.

apostle
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 15:54
Откуда: spb

Сообщение apostle » 25 июн 2007, 11:18

сервер на mb se7520jr2, в ism указано, что ipmi-enabled. стоит на co-location'е у провайдера, имеет только один ip - "белый", к-рым и светится в инет. а вот 2 вопроса:
1. если я ч/з ism разрешу bmc использовать этот самый интерфейс, назначив тот же ip, что и у системы, не получу ли я доступ ч/з ipmi и отсутсвие доступа к опер. системе?
2. есть ли штатные инструменты ограничения доступа ч/з ipmi к серверу?
спасибо.

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 25 июн 2007, 14:01

apostle
1. если я ч/з ism разрешу bmc использовать этот самый интерфейс, назначив тот же ip, что и у системы, не получу ли я доступ ч/з ipmi и отсутсвие доступа к опер. системе?
Вы получите одновременный доступ и к BMC и к серверу.
2. есть ли штатные инструменты ограничения доступа ч/з ipmi к серверу?

Запустите утилиту конфигурирования BMC с компакт-диска, который шел в комплекте с материнской платой (с него надо загрузиться).
Там и увидите, что вы можете задавать пароль на доступ и ограничение прав конкретным пользователям, подключающимся к BMC. Кроме того, пароль на доступ можно настроить через ISM.

apostle
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 15:54
Откуда: spb

Сообщение apostle » 26 июн 2007, 10:35

спасибо за помощь. ответ вызвал еще один вопрос:
Tert писал(а):Кроме того, пароль на доступ можно настроить через ISM.
у меня сейчас стоит ism 8.40 на сервере + консоль администратора на локальной машине в офисе. сервер подключен к лок. сети ч/з vpn. нек-рое время я мог подключаться к нему, пока не попробовал сменить пароль на bmc. теперь сервер требует аутентификацию для подключения удаленно к ism. ввожу тот логин и пароль, к-рые создал - окно аутентификации появляется вновь.
подключился ч/з rdp  к северу и попытался сменить пароль на другой - подключиться удаленно ч/з ism все равно не могу.
значит ли это, что ед. выход сбивать пароль на bmc  ч/з syscfg.exe, как описано в help'е?

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 26 июн 2007, 14:35

apostle
Можно, наверное, и таким способом, хотя я так никогда не делал.
Лучше загрузить систему с ResourceCD, который идет в комплекте с материнской платой и там установить пароль и настроить политику доступа к BMC.

apostle
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 15:54
Откуда: spb

Сообщение apostle » 26 июн 2007, 15:23

ок, спасибо, диск есть - попробую с него.

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей