Как подключиться к терминальному серверу?

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SergDrag
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:42

Как подключиться к терминальному серверу?

Сообщение SergDrag » 10 май 2006, 17:30

Есть терминальный сервер на W2003. Он работает в локальной сети, адрес 192.168.1.1, остальные компы сети тоже имеют статичные адреса. Через вторую сетевуху на сервере установлено соединение с провайдером, реальный Ай-Пи ххх.хх.252.118, через ADSL-модем с Ай-Пи ххх.хх.252.117. Пользователм сети инет раздаю через UserGate.

В другом городе есть несколько компов, поключенных к инету, которые нужно настроить для работы в терминале с 1С.

Первым делом я попытался поставить маршрутизатор на сервере, но как только запускается служба маршрутизации, пропадает инет (и вообще не пингуется модем) . Как только я ее останавливаю, инет появляется. так и должно быть? И что сделать, чтобы и инет был, и работала VPN?

mary-fin
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:29

Сообщение mary-fin » 11 май 2006, 08:38

Вообще-то протокол RDP шифруется и VPN для терминального режима вовсе необязателен. В качестве имени терминального сервера на удаленной машине указывается IPадрес терминального сервера. Правда, адрес, должен быть внешним.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как подключиться к терминальному серверу?

Сообщение Stranger03 » 11 май 2006, 09:28

SergDrag писал(а):вообще не пингуется модем) . Как только я ее останавливаю, инет появляется. так и должно быть? И что сделать, чтобы и инет был, и работала VPN?
Когда у вас поднимается RRAS, он дополняет таблицу маршрутизации своими записями. Очевидно там же он меняет default gateway, который собственно и ммм ну как бы отвечает й вас за и-нет (по простому). Соотв-но варианта два
1. запретить RRAS-у подменять default gateway
2. там же в RRAS-е попытаться сменить default gateway на гетвей провайдера.

SergDrag
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:42

Громаднейшее спасибо!

Сообщение SergDrag » 11 май 2006, 09:32

Блин, а я пару дней мучился, чуть админом не стал, столько нового узнал, а ларчик просто открывался. Огромнейшее, громаднейшее, искреннее спасибо! Мог бы, пивом бы проставился. К сожалению, личка не работает, поэтому благодарю в теме.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Громаднейшее спасибо!

Сообщение Stranger03 » 11 май 2006, 09:52

SergDrag писал(а):поэтому благодарю в теме.
Успехов, :twisted:.

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей