Одноранговая сеть нужна помощь!!!

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
tager
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54

Одноранговая сеть нужна помощь!!!

Сообщение tager » 08 июл 2005, 14:26

В организации три компа соеденены через хаб, на всех стоит XP Professional с SP2 настроил инет чтобы все ходили через один комп но вот возникла трудность !!! немогу разобраться с доступам к принтору и к расшареным папком,на том компе где стоит принтор и должна быть шара настроин инет который раздаеться другим двум компам. На всех ПК один пользователь с поролем что нужно сделать что бы дать доступ к друг другу ? кто знает подскажити а то у меня очень мало опыту да и пишу плхо :)

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 08 июл 2005, 22:12

1. В проводнике: "Сервис-свойства папки-вид-использовать простой доступ к папкам" - галку снять. Почему он называется "простым" я не очень представляю, но фахт есть фахт :)
2. На папке которую надо расшарить нажать "Свойства - доступ", создать новый ресурс, и прописать пользователей с соотв. правами. Учитывая что у Вас нет домена - это локальные пользователи.
3. С принтером - аналогично.

tager
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54

Сообщение tager » 10 июл 2005, 21:28

ALEX_SE писал(а):1. В проводнике: "Сервис-свойства папки-вид-использовать простой доступ к папкам" - галку снять. Почему он называется "простым" я не очень представляю, но фахт есть фахт :)
2. На папке которую надо расшарить нажать "Свойства - доступ", создать новый ресурс, и прописать пользователей с соотв. правами. Учитывая что у Вас нет домена - это локальные пользователи.
3. С принтером - аналогично.
В том то и проблема что я это все проделал!!! На всех машинах стоит SP2 я я думаю что просто напросто фаервол закрыл порты дла доступа к шарам а какие порты назначить для исключения я незнаю!!!
А когда фаервол вырубаешь то все нормально , тут просто такя ситуация что фаер не хотят выключать! Но нужен дуступ впринципе я понел что нужно открыть порты  а вот кокие еще раз говарю что не знаю может кто знает?

Аватара пользователя
ALEX_SE
Advanced member
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 10:23
Откуда: Saratov
Контактная информация:

Сообщение ALEX_SE » 11 июл 2005, 01:05

За это отвечает служба доступа для сетей MS и клиент для сетей MS. Соответственно это должно быть в исключениях, и естественно данные службы должны быть установлены для сетевого подключения.

Аватара пользователя
Rad&K
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 21:43
Откуда: Казань

Сообщение Rad&K » 13 июл 2005, 22:50

tager писал(а):
ALEX_SE писал(а):1. В проводнике: "Сервис-свойства папки-вид-использовать простой доступ к папкам" - галку снять. Почему он называется "простым" я не очень представляю, но фахт есть фахт :)
2. На папке которую надо расшарить нажать "Свойства - доступ", создать новый ресурс, и прописать пользователей с соотв. правами. Учитывая что у Вас нет домена - это локальные пользователи.
3. С принтером - аналогично.
В том то и проблема что я это все проделал!!! На всех машинах стоит SP2 я я думаю что просто напросто фаервол закрыл порты дла доступа к шарам а какие порты назначить для исключения я незнаю!!!
А когда фаервол вырубаешь то все нормально , тут просто такя ситуация что фаер не хотят выключать! Но нужен дуступ впринципе я понел что нужно открыть порты  а вот кокие еще раз говарю что не знаю может кто знает?
1) В данном случае не обязательно снимать "простой доступ" к папкам, достаточно на расшариваемом компе прописать имена пользователей как локальные. В настройках учетных записей снять галку с страницы приветствия.
2) Если фаер встроенный, то зайти в настройки брандмауэра и в закладке дополнительно снять галку с "Подключение по локальной сети", дабы не мешало( но путаться подногами все же будет :)  ). Если же файрвол сторонний, то поставь правило
"файрвол/локалка<->файрвол/локалка все разрешено" самым первым.

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей