комплексная защита

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Ingvar
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 23:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

комплексная защита

Сообщение Ingvar » 08 июл 2004, 03:36

День добрый кто-нибудь использовал ePolicy Orchestrator от Mcafee ? Как удобство и т.д. ...
Либо возможно знающие люди подскажут подобный комплекс, где есть связка корп. фаэрвола + антивируса + разных вкусностей ... дабы была возможность на базе комплекса построить систему защиты как шлюза и серверов, так и раб станций сети.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 08 июл 2004, 14:53

нельзя привязать антивирус к фаерволу (он работает с потоками а не файлами)
его можно привязать к почтовой системе, или к сетевому хранилищу.

моё мнение такое : применнение комплексного ПО делает систему неуклюжей и сильно замедляет её работу.

Если вас интересует решение с точки зрения потребителя, чтобы поменьше настраивать и вообще поменьше уделять времени этому вопросу,
то могу порекомендовать набор специализированных железяк-серверов например firewall + mail firewall

подобные вещи делают многие производители, есть даже некоторые специализирующиеся на таких системах например http://www.borderware.com/

Ingvar
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 23:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » 10 июл 2004, 05:17

нет я не про то ... это именно комплекс управления на уровне фирмы антивирами и фаэрами на машинах а не связка в 1 прогу которую как я понимаю представляет Kaspersky Anti-Hacker , пример - ставиться на шлюз mcafee firewall & mcafee VirusScan и админ рулит централизованно для неё правила и для аналогичной связки на пользовательских машинах ...

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей