нужно модернизировать сеть

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Miskvamakus
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:33
Откуда: Новороссийск

нужно модернизировать сеть

Сообщение Miskvamakus » 14 сен 2011, 12:05

Добрый день. Пожалуйста, помогите подобрать оборудование. Ситуация следующая: на контейнерном терминале нужно модернизировать сеть. В данный момент мы имеем беспроводную сеть wifi на базе Cisco AIR-BR1310G 21 штука и свичи Catalyst 3560G 2шт. Точки доступа распложены на вышках и только две из них подключены по витой паре так как расстояния большие, остальные по воздуху, повторяют сигнал. Через радио сеть работают ручные и мобильные терминалы, также планируется подать сигнал с ip камер наблюдения через эту же сеть. Планируется обвязать все точки оптикой, а также увеличить их количество. Под каждой вышкой планируется установить шкаф, в который будет приходить оптика также там планируется разместить свич с медными портами и ИБП. Какое необходимо для этого оборудование? Какое оборудование необходимо установить в серверной для того чтобы принять оптику? Каким образом построить сеть кольцо, звезда? И я так понимаю оборудование для шкафов под вышками должно быть промышленным, выдерживать перепады температур.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужно модернизировать сеть

Сообщение exLH » 14 сен 2011, 18:34

Miskvamakus писал(а):И я так понимаю оборудование для шкафов под вышками должно быть промышленным, выдерживать перепады температур.
Под вышки что-то такое http://www.moxa.com/product/managed_ethernet_switch.htm (в зависимости от температур и числа портов).
Ну а вообще - нужно более предметно обсуждать :)
Почтовый адрес для связи: a.ivanov@trinitygroup.ru | ICQ: 112586598

Tar
member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:24
Откуда: Москва

Re: нужно модернизировать сеть

Сообщение Tar » 15 сен 2011, 09:43

Оборудование для промышленного WiFi есть у многих производителей, тут уже упоминалось MOXA, Hirschmann (серия BAT - http://www.beldensolutions.com/en/Brand ... ndex.phtml). Но надо понимать, что это именно промышленный Ethernet, со специфическими характеристиками для монтажа. Как правило такие устройства предназначены для установки в цехах и на складах промышленных предприятий.
Для Outdoor (т.е. WiFi для улицы) есть специальная серия точек доступа у Juniper, например https://www.juniper.net/us/en/products- ... la-series/
там есть варианты как для a/b/g wifi, так и новые точки доступа с внешними MIMO антеннами под 802.11n (a/b/g тоже поддерживается), например WLA632, защищена по уровню IP67, имеет встроенную защиту от грозовых разрядов и автоматическое управление температурным режимом.
Что касается топологии и другого оборудования, то, действительно, надо разговаривать предметно, на основании конкретных требований и спецификаций.


Сергей Тарасевич
ЗАО "ТРИНИТИ СОЛЮШНС"

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей