Как распределенную сеть настроить??

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Pirate
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 14:38

Как распределенную сеть настроить??

Сообщение Pirate » 10 дек 2003, 15:05

Мольба о помощи. Поможите люди добрые мне распределенную сеть настроить. Задача в следующем: есть центральный офис (мой) и есть филиалы в других городах, надо сделать так, чтобы у всего этого хозяйства была единая база 1С.
Тех. условия следующие: во всех городах есть постоянный и быстрый интернет (в центральном офисе ADSL (ZyXEL Prestig645r), в филиалах выделенки простые), в моем офисе Prestig подключен к неуправляемому свичу, сетка управляется Server'ом Win2000, настроен FireWall.
Расскажите как можно все сделать чтоб работало, а то я не могу подлючиться никак, предлогали просто работать через терминал-сервер, но чета не подключается он к удаленной машине, мне кажется, что надо чтото подправить в настройках модема моего, чтобы он ретранслировал "сигнал" из и-нета в локальную сетку, или что надо сделать?
:(

Аватара пользователя
art
free-lance moderator
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:25
Откуда: SPb

Re: Как распределенную сеть настроить??

Сообщение art » 10 дек 2003, 16:33

Pirate писал(а): предлогали просто работать через терминал-сервер, но чета не подключается он к удаленной машине, мне кажется, что надо чтото подправить в настройках модема моего, чтобы он ретранслировал "сигнал" из и-нета в локальную сетку, или что надо сделать?
:(
единственно возможное решение - терминал сервер, но боюсь нужны более глубокие знания. Лучше всего вам пригласить специалиста.
Ключевые слова для его поиска "VPN".

abc
Advanced member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 ноя 2003, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение abc » 10 дек 2003, 20:22

Если сетка на продуктах MS, а файрвол это ISA, тогда нужно поднимать VPN, а поверх него организовывать доступ к терминальному серверу. Построение VPN оч. хорошо расписано в
http://isaserver.org/articles/isa2000vp ... ntkit.html

Аватара пользователя
Андрей Куренков
free-lance moderator
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 окт 2002, 20:11
Откуда: Foray ltd. СПб
Контактная информация:

Сообщение Андрей Куренков » 15 дек 2003, 23:36

abc писал(а):..нужно поднимать VPN...
VPN - хорошо, но снимет только часть проблем. Одна из которых - узкий (т.к. несимметричный) канал в головном офисе и каналы неизвестной ширины на филиалах.
Я бы предложил использовать три Allied Telesyn At-AR410S, что позволит:
- реализовать шифрование (3DES) трафика;
- "на лету" сжимать адресованный друг на друга трафик (что кроме увеличения производительности снизит оплату трафика);
- использовать IPsec.

Если планируется получение "более других" каналов, то сразу стоит рассмотреть вариант на трех AT-AR450S, которые кроме существенно больее высокой производительности еще поддерживают AES (256-бит шифрование).

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей