Решение вопроса.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
ADMT
Advanced member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Решение вопроса.

Сообщение ADMT » 27 янв 2009, 18:28

Добрый день!
Подскажите решение следующей задачи:
Есть одна сеть главного офиса с адресацией сети 192.168.0.0/24 свой домен и DC (w2k3) и ИСА 2006 для выхода в инет и для входа в сеть удаленных пользователей.
Вторая сеть филиал с адресацией 192.168.1.0/24 там тоже свой домен и DC (w2k3) есть тоже ИСА 2006 для инет.
Провайдер протянул отдельный кабель между нашими зданиями и в каждом поставил прозразные маршрутизаторы, это все для того что бы объеденить две различные сети филиала и главного офисса. Сам канал заработает только с начала следующего месяца, хочу быть готовым что бы оперативно все настроить (руководство наседает)
Задача стоит в следующем: необходимо обеспечить доступ пользователей к различным данным на файл сервере из одной сети к другой и обеспечить при этом безопасность. что необходимо для этого сделать? Вот мои решения правда не знаю точно какие их них заработаю т.к. опыта в этом деле мало.
Правильно ли я думаю: В главном офисе на DC ставлю вторую сетевуху с адресацией как в филиале (пинги в филиал идут), затем поднимаю службу маршрутизация и удаленный доступ, настраиваю ее на соединение двух сетей создаю статический маршрут для внешней сети, затем в филиале тоже поднимаю тоже самую службу настраиваю ее точно также и делаю Удаленный вызов, под учеткой домена главного офисса на второй интервейс DC (который видить сеть филиала) по идее серваки должны соедениться, далее делаю траст двухсторонний между вдумя разными доменами, и в шарах на серваках в разрешениях добавляю пользоватлей другого домена, по теории вроде бы так...???
Еще есть возможность создания суперобластей на обойх DHCP серверах в главном офисе и филиале куда будут входить области обоих сетей но с иключение области управляемой другим сервером, такой вориат я думаю возможет но как он будет работь не знаю?? Думаю еще возможен вариант работы такой добавление на сетевой интерфейс каждого сервера по IP адресу с другой сети думаю будут пинговать друг друга и можно будет трасты между доменами устаноить..?
Подскажи какая из этих правильная схема или есть другая более лучшая, приму все возможные варианты (кроме покупки доплнительного оборудования)???
Спасибо.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Решение вопроса.

Сообщение exLH » 27 янв 2009, 18:31

Какое отношение Ваше сообщение (к тому же продублированное) имеет отношение к проблемам с серверами? :twisted:

ADMT
Advanced member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решение вопроса.

Сообщение ADMT » 27 янв 2009, 18:36

Извиняюсь за это, но думал можетздесь мне ответят, Извините.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Решение вопроса.

Сообщение Stranger03 » 28 янв 2009, 07:49

"ADMT"
Коллега, просьба писать в соотв-ий раздел.
1. тема перенесена в сети
2. для подключения двух офисов через интернет есть прекрасное дешовое средство, называется VPN. Делается это либо на ваших серверах ISA, либо проще купить пару железок типа D-link DFL-210.
3. для подключения удаленных пользователей создайте сервер pptp для принятия входящих коннектов. Тот же VPN, только вид сбоку.

Ответить

Вернуться в «Сети - Вопросы конфигурирования сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей