Странный файл /tmp/DebJou

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
supersan
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:57

Странный файл /tmp/DebJou

Сообщение supersan » 17 мар 2006, 11:09

Господа, здравствуйте. Имеется вопрос. У меня есть в эксплуатации несколько серверов IBM306 с установленной на них ОС SCO OpenServer 5.0.6. Кроме этого, на них есть специализированное ПО. Железо и конфигурация ОС и ПО идентичны, не считая настроек ПО под конкретные БД. Так вот, время от времени на паре из них появляется файл /tmp/DebJou размером более 1900Мб, что забивает раздел полностью (/tmp маунтится на отдельный раздел, отличный от рутового). Может ли это быть "действием" ОС или грешить больше нужно на ПО или еще что-нить? Если нужны дополнительные сведения по конфигурации серверов и ОС, то готов предоставить, просто пока не знаю, что может заинтересовать отвечающего.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Странный файл /tmp/DebJou

Сообщение Stranger03 » 17 мар 2006, 13:52

supersan писал(а):Господа, здравствуйте. Имеется вопрос. У меня есть в эксплуатации несколько серверов IBM306 с установленной на них ОС SCO OpenServer 5.0.6. Кроме этого, на них есть
Думаю этот файл создает какой-нибудь демон. Смотрите список запущенных демонов, анализируйте, методом исключения найдете, кто вам там гадит.

supersan
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:57

Сообщение supersan » 23 мар 2006, 18:52

Господа, спасибо всем. При дальнейшем более тщательном анализе выяснилось, что "виновато" как раз специализированное ПО. Предлагаю вопрос закрыть.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей