Детальный анализ логов ftp сервера

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
weih
member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 10:48

Детальный анализ логов ftp сервера

Сообщение weih » 13 мар 2006, 23:25

Есть proftpd сервер, который ведет логи в формате стандарта xferlog, который содержит сведения о направлении передачи данных, т.е о данных скаченных с сервера и закаченных на сервер.

Есть задача эти логи анализировать.
Анализаторов куча, я посмотрел на webalizer, awstat, FTPWebLog, FTP Logger 1.5. Но есть одно НО - все эти проги (поправьте меня, если я ошибаюсь) выдают очень общую статистику. Мне же нужна такая простая вещь - как объем скаченного и объем закаченного на фтп сервер траффика. Все рассмотренные проги выдавали только общий объем данных. Я подозреваю, что найти такую программу-анализатор довольно трудно. Но так как, я уверен, что поставленная задача возникла не у меня первого, существуют какие-то наработки по решению данного вопроса. Какие нибудь самописные скрипты и т.д.. Так вот, я не силен в скриптописании и прошу добрых людей поделиться подобной вещью или хотя бы посоветовать какую-нибудь программу-анализатор, которая справлялась бы с поставленной задачей.


Заранее спасибо.

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей