Итоги выпадения спамасс-милтера

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 18 ноя 2005, 12:12

Altair писал(а):прочих мелких ньюансов, например в письме выше Странджер03 рекомендует уменьшить кол-во одновременных коннектов, имхо, нет смысла, т.к. какя разница сендмейлу сколько сессий 15 или 30, все равно,
Это как минимум позволит почтовику обработать письмо, а не увеличивать безразмерно очередь почты. Нормальный почтовик, получив временный отказ в соединении, повторит свой запрос через некоторое время. Спамерский запрос может и не повторится. ИМХО, некоторая защита от дураков, если хотите.
хотябы двух потоков мыла на милтер при опции в скрипте запуска - r в моем случае наблюдался вышеописанный глюк.
Читайте выше, тем самым вы немного снизите нагрузку на свою почтовую систему.
2Странджер03 Вы выше рекомендовали мне ненужность строчки
define(`confMILTER_MACROS_CONNECT', `b, j, _, {daemon_name}, {if_name}, {if_addr}')
но она рекомндована разработчиками милтера, и т.п.
Видите ли в чем фигня, разработчики софта не могут все учесть. Ни фришного, ни платного аля ексченж. Это проблема наша с вами, искать тот конфиг, который будет работать в каждом конкретном случае. Так что все советы, данные моими уважаемыми коллегами, можно расценивать не как панацею от бед, а как средство поиска решения. В моем случае это не нужно, в вашем случае может и нужно. Надо пробовать.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кажись начинаю понимать, но не пойму :-)

Сообщение Stranger03 » 18 ноя 2005, 12:15

corvax писал(а):да в этом же форуме поднимали вопрос о зацикливании писем, пересылаемых на адрес из -b (или -B)
я сам код милтера смотрел - там не было исключений для этого адреса. правда, это было до релиза 0.3.0
Да собственно я эту тему вроде и поднимал пару лет назад. Тогда, насколько я помню, причиной был касперский.

Аватара пользователя
corvax
free-lance moderator
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 17:21
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Re: Кажись начинаю понимать, но не пойму :-)

Сообщение corvax » 18 ноя 2005, 16:47

Stranger03 писал(а):
corvax писал(а):да в этом же форуме поднимали вопрос о зацикливании писем, пересылаемых на адрес из -b (или -B)
я сам код милтера смотрел - там не было исключений для этого адреса. правда, это было до релиза 0.3.0
Да собственно я эту тему вроде и поднимал пару лет назад. Тогда, насколько я помню, причиной был касперский.
нет, в тестируемом мной тогда случае касперов всяких не было...
ведь имеются ввиду странности старого kavkeeper?
--
/corvax

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей