Какой дистрибутив выбрать???

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

PeterS
Advanced member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 20:17
Откуда: Sankt-Peterburg

Сообщение PeterS » 02 июн 2005, 19:02

Согласен, спорить и не надо!

Я же писал, что меня устраивает первый ответ apelsin. Перепробую несколько ОС и остановлюсь на той, которая хорошо пойдёт, т.е. с которой всё заладится.

PS: На будущее - у меня нет по близости знакомых админов или гуру, а на оборот для знакомых я являюсь таковым, то ось попросят переставить, то с ПО помочь и всё в таком духе.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 03 июн 2005, 10:14

gs писал(а):Стренджер как серьезный профи
Спасибки, :twisted:. За столько лет работы это пожалуй самый приятный комплимент профессионала, :beer:.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 03 июн 2005, 10:38

PeterS писал(а):Вот спасибо apelsin! Отличный развёрнутый ответ!

Под "оптимальным" имелось введу быстродействие (т.к. сами видите комп не очень шустрый) / безопастность.
Хочется все-таки высказаться на эту тему и наверное прикрыть. По пунктам:
1. Быстродействие вам обеспечит любой юникс, линукс без графики. И тут совсем не важен дистрибут.
2. сквид, фаерволл, средства поддержки ДНС, почтовики во всех линухах и юниксах ОДИНАКОВЫ. Различия мелочны и не существенны.
3. КДЕ, Гном во всех линухах и юниксах ОДИНАКОВЫ. И везде тормознуты, глюкавы, тем более в руках НЕПРОФЕССИОНАЛА

Ну и еще можно очень долго продолжать. Спор мне кстати сильно напоминает типа Что лучше, Винда или Линуха или Юникс. Он бессмысленен. Предлагаю закрыть тему.

P.S. Очень хотелось конечно ответить вам в том же духе, уважаемый PeterS... да ладно. Предлагаю закрыть тему.

PeterS
Advanced member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 20:17
Откуда: Sankt-Peterburg

Сообщение PeterS » 03 июн 2005, 10:50

Ну да, закрывайте, почти всё что, я хотел узнать, было написано.

Всем спасибо.

PS: не сердитесь на меня, пожалуйста, я ведь только учусь  :(

Закрыто

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей