Проблемы с установкой ASP Linux 9.2 !

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Shadow8
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:35
Откуда: Королев

Проблемы с установкой ASP Linux 9.2 !

Сообщение Shadow8 » 17 май 2005, 08:52

Есть: двухголовый сервер с SCSI RAID на 2х винтах
с контроллером Intel® RAID Controller SRCU42X
Надо: Установить ASP Linux9.2 На RAID (или хотябы куданибудь!)

при установке RAID опознается на черном экране пишет что харды найдены и вроде как драйвер рэйда у неё свой подошел VFS/EXT2 монтирует! пишет  EXT2 CHECKTIME REACHED  показывает мои винты со всеми параметрами и всё.Потом при установке система  пишет что хардов нет и не хочет ставиться. Попробовал поставит на IDE - шный винт (прицепил его в HDD-rack) его система видит устанавливается
но выдает ошибки при установке пакетов и после завершения установки, конечно не запускается.
по поиску уже искал! пробовал с дисеты BOOT2.img грузить дрова и т.д. не помогаеть
SOS! Может что посоветуете ?

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 17 май 2005, 12:59

Shadow8 писал(а):Есть: двухголовый сервер с SCSI RAID на 2х винтах
с контроллером Intel® RAID Controller SRCU42X
Надо: Установить ASP Linux9.2 На RAID (или хотя бы куда нибудь!)

при установке RAID опознается на черном экране пишет что харды найдены и вроде как драйвер рэйда у неё свой подошел VFS/EXT2 монтирует! пишет  EXT2 CHECKTIME REACHED  показывает мои винты со всеми параметрами и всё.Потом при установке система  пишет что хардов нет и не хочет ставиться. Попробовал поставит на IDE - шный винт (прицепил его в HDD-rack) его система видит устанавливается
но выдает ошибки при установке пакетов и после завершения установки, конечно не запускается.
по поиску уже искал! пробовал с дисеты BOOT2.img грузить дрова и т.д. не помогаеть
SOS! Может что посоветуете ?
к сожалению не знаком лично с означенным контроллером, но:

1. Советую прочитать инструкцию
ftp://download.intel.com/support/mother ... guide1.pdf

2. На сколько я знаю, ASP Linux это 'клонированный & русифицированный" RedHat. Поищите в инете с какой версии RedHat клонирован ASP 9.2, при этом обратите пристальное внимание на версию кернела в данной системе.

3. Далее, как только версия кернела известна И ЕСЛИ таковая совпадает с какой-либо версией RedHat, которая указана как compartable на сайте интела, то в таком случае можно приступить к инсталляции в точности как указано в манулале интела (см. ссылку выше)

4. Что делать если версии кернела НЕ совпадают И очень  хочется именно ASP Linux 9.2?  (если АСП Линукс 9.2 не самоцель, то тогда устанавливайте  тот дистрибутив, который интелом указан как подходящий)  Судя по инфе которую я нашел, Intel SRCU42X базируется на плате LSI Logic, которые поддерживаются модулем кернела megaraid, megaraid_mm и megaraid_mbox.  Точнее можно узнать скачав код кернела (наиболее близкой к версии что в АСП 9.2) с kernel.org, проделать:

Код: Выделить всё

# <-- это коментарии
# распаковать архив
$tar xfz linux-2.4*gz
# посмотреть в каком файле есть упоминание о SRCU42X
grep -rn 'SRCU42X'  ./linux-2.4*/
если 'греп' результатов не выдаст, то тогда вы 'out of luck :('

если выдаст, что-то типа megaraid..., то тогда вам надо подсовывать именно ентот драйвер с дискеты, а если его там нету, то скомпилировать такой драйвер на другой машине и записать его на дискету, или включить в 'само-сделанный; инсталяционный CD.

Желаю удачи.

Shadow8
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:35
Откуда: Королев

Сообщение Shadow8 » 17 май 2005, 13:15

Даже если откинуть RAID!
А почему тогда он не встает даже на простой хард !
выдает кучу ошибок при установке основных пакетов и запускается только в черный экран?

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 17 май 2005, 13:25

Shadow8 писал(а):Даже если откинуть RAID!
А почему тогда он не встает даже на простой хард !
к какому контроллеру подключен "простой хард"?
Shadow8 писал(а): выдает кучу ошибок при установке основных пакетов и запускается только в черный экран?
"смерть кощея" в тексте ошибок :-)... посмотрите текст ощибок, если не нужна помощь, то поставьте текст сюда.

( там еще есть дополнительные консоли, их переключают ALT+{F1|F2|F3|F4|F5|F6}, туда при инсталяции РедХат идут логи и stderr )
Гляньте что напишет в других 'консолях'.

Shadow8
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:35
Откуда: Королев

Сообщение Shadow8 » 17 май 2005, 13:32

простой подключен к IDE на маме!

а тексты он не выдает только перечень пакетов в которых ошибки при утановке!

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 17 май 2005, 13:43

Shadow8 писал(а):простой подключен к IDE на маме!

а тексты он не выдает только перечень пакетов в которых ошибки при утановке!
если пакет не устанавливается тут могут быть несколько причин, тривиально плохой пакет (то есть, файл rpm не правильно записан на CD/неправильно прочитан с CD) или ошибка при записи на ваш IDE диск или может что еще ... гадать мне тяжело, посему два совета:

А) при установке добавьте в строку кернела следущий параметр:
  'linux mediacheck', тогда все CD/Floppy будут проверятся
Б) в процессе установки, в тот момент когда пойдет непосредственная установка пакетов, переключитсь на другую консоль, куда и будет записан текст ошибки при установке пакета, по которому можно понять в чем дело.

без более подробной информации я боюсь что не смогу вам помочь

Shadow8
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:35
Откуда: Королев

Сообщение Shadow8 » 17 май 2005, 13:48

БОЛЬШОЕ спасибо за помощь! :D
буду пытаться!
если не выйдет придется купить либо ориг. редхат либо вин2003сервак! :?

Shadow8
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2005, 17:35
Откуда: Королев

Сообщение Shadow8 » 10 июн 2005, 13:45

купили ASP LINUX Server II всё работает!!! :D

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей