Поднятие модема Conexant HSF на скорость 56к

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
RedScorp
Advanced member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 11:01
Откуда: Западный Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Поднятие модема Conexant HSF на скорость 56к

Сообщение RedScorp » 26 апр 2005, 11:08

Доброго времени суток.

Поставил в свой сервер (под ASP Linux 9.2) внутренний модем Conexant HSF (естесно для вылазки из дома :wink:). Скачал с родного сайта дрова, прикрутил, запустил - работает. Благодаря Setar'у теперь еще и по времени стартует и отключается. Все хорошо однако у этих "дров" ограничение в 14.4к :cry: Нашел патч, снес "дрова", пропатчил их и заново поставил, зарегил (там указан спец ключ и мыло). Теперь пишется - мол лицензия такая-то и все окей, но скорость все равно 14.4к. В /etc/mgetty+sendfax/mgetty.conf указал "speed 57600", даже пробовал прописывать различные init-chat (якие находил на сайтах) в /etc/inittab прописывается строчка

Код: Выделить всё

S4:235:respawn:/sbin/mgetty -D /dev/modem -s 57600
- не получается поднять выше... Ни кто с таким явлением не сталкивался?

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 26 апр 2005, 23:35

сталкивались, так как я являюсь "счасливым обладателем" модема на том-же чипе от Connexant.  Заставить рабоать его на скорости выше чем 14.4 я думаю что скорее всего не удастся (хотя, впрочем, кто знает..., скиньте ссылочку на patch) (модем я поменять  к сожалению не могу, т.к. он внутре ноутбука)

Вы не пробовали запустить прогамму типа minicom и подать модему команду ATZ (initialize modem) и ATI1, ATI2, ATI3 и тд : ATI это запрос информации об устройстве. Посмотрите что модем отвечает на ATI<NUM>

Есть еще одна загвоздка:  если вы будете устанавливать какой-либо более новый линукс с версией кернела в районе 2.6.11 и выше, то есть шанс этот модем (с драйверами от Linuxant) вообще работать не будет, по причине разногласий по поводу лицензий.

Аватара пользователя
RedScorp
Advanced member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 11:01
Откуда: Западный Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Сообщение RedScorp » 27 апр 2005, 07:59

Вот тот самый патч. Его надо запустить из корня исходников "драйвера" - http://linuxantcrack.narod.ru/

Вот седня ребята ссылку прислали, буду тестить - http://www.mintlabs.nm.ru/linmodem.html

Аватара пользователя
apelsin
Advanced member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 12:32

Сообщение apelsin » 27 апр 2005, 10:07

Спасибо за ссылки. Я тоже попробую потестить, о результатах доложу.

Аватара пользователя
RedScorp
Advanced member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 11:01
Откуда: Западный Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Сообщение RedScorp » 28 апр 2005, 19:42

Вау, в общем с последней ссылки поставил дрова именно 6 (шестые), и запустил кейген... все 56к не добился, но лицензия зацепилась и 31,2 каждый день :) и ломать ни чего не надо.
"Я сюда еще вернусь..." (А.Макаревич)

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей