RAID SCSI и RH9

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
garmon
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 01:26
Откуда: Ульяновск

RAID SCSI и RH9

Сообщение garmon » 10 авг 2004, 10:59

Здравствуйте! Имеется мать SE7210TP1-E. Стоит выбор в SCSI контроллерах : Adaptec ASC-39320D-R и LSI20320-R. У обоих заявлено, что поддеживают RH8. Будут ли они работать в RH9? И хотелось вобщем знать о вопросе совместимости этих двух версий RH9 и RH8. Просто в описании большинства железа заявляется поддрежка только RH8. Спасибо.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 10 авг 2004, 13:18

Функция поддержки железа идёт от ядра системы.

Насколько мне известно, у RedHat нет регрессивной политики поддержки оборудования, то есть, если железо поддерживалось более ранним ядром, то оно будет поддерживаться и в последующих версиях.

P.S. В некоторых случаях оборудование всё же не поддерживается, но это бывает в отлаживаемых версиях ядра, и устраняется в стабильных версиях.

garmon
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 01:26
Откуда: Ульяновск

Сообщение garmon » 11 авг 2004, 11:47

Вы говорите что функция поддержки железа идет от ядра системы и тут же говорите про отсутсвие регрессивной политики поддержки системы (RH9) оснаванной на этом ядре... Забавно! Когда я говорил про версии ядра, я имел ввиду отличие версий 2.4 и 2.6. Это не просто разные версии, а разные ветки. Спасибо!

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 11 авг 2004, 13:46

garmon писал(а):Вы говорите что функция поддержки железа идет от ядра системы и тут же говорите про отсутсвие регрессивной политики поддержки системы (RH9) оснаванной на этом ядре... Забавно!
я не очень понял что вас позабавило.
Когда я говорил про версии ядра, я имел ввиду отличие версий 2.4 и 2.6. Это не просто разные версии, а разные ветки. Спасибо!
Да , это разные ветки, тем не менее всё вышесказанное остаётся в силе, если поддержка железа есть в версиях 2.4.* значит она будет и в ядрах 2.6.*

Впрочем, это моё личное мнение, и опыт, документов поддтверждающих это я не видел.

garmon
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 01:26
Откуда: Ульяновск

Сообщение garmon » 11 авг 2004, 14:17

setar писал(а): Да , это разные ветки, тем не менее всё вышесказанное остаётся в силе, если поддержка железа есть в версиях 2.4.* значит она будет и в ядрах 2.6.*

Впрочем, это моё личное мнение, и опыт, документов поддтверждающих это я не видел.
Мой опыт с ПОЛУСОФТОВЫМ RAID'ом показывает что поддержки железа в ядре 2.6 нет :(. Жаль...

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость