Apache+Tomcat+Java

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
andr2004
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 12:40
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Apache+Tomcat+Java

Сообщение andr2004 » 06 авг 2004, 13:03

Система FreeBsd 4.8
Заинсталил tomcat 4.1, jdk1.4, все вроде хоть со скрипом но встало.
Проблема в следующем: Сервер не обрабатывает сервлеты лежащие не в $Catalana_home/ROOT.
Т.е. когда создаешь сервлет и кладешь его в $Catalana_home/ROOT/web.inf/classes - и прописываешь его в web.xml то вроде как работает(url: my.server/servlet/SERVLETNAME), а когда пытаешься допустим перейти по ссылке с дефалтной страницы томкэта например на examples(переходы на примеры jsp работают) в раздел примеров работы сервлетов и урл получается
my.server/examles/servlet/SERVLETNAME то сервер говорит что урл не найден. И так для всех директорий отличных от my.server/servlet/
Что я не так делаю? Как заставить его обрабатывать все сервлеты? в директории /examles/ есть свой /web.inf/classes, web.xml.
Где можно почитать по РУССКИ про web.xml и вообще про настройки необходимые в апаче и server.xml
("Интеграция Tomcat и Apache в RedHat 9" и "Как сделать вебхостинг Apache + Tomcat4 (apache web java tomcat xml virtual solaris)" читал, но не помогло)

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 06 авг 2004, 14:58

Если я правильно понял проблемму то в конфиге апаче неправильно указан DocumentRoot "/home/www/" всё что лежит выше указанной в конфиге дериктории не будет исполняться.

andr2004
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 12:40
Откуда: Moscow
Контактная информация:

не совсем

Сообщение andr2004 » 06 авг 2004, 15:10

setar писал(а):Если я правильно понял проблемму то в конфиге апаче неправильно указан DocumentRoot "/home/www/" всё что лежит выше указанной в конфиге дериктории не будет исполняться.
там есть 2 варианта - один - /home/www/ и tomcat/www - разные каталоги и в /home/www/ сделаны симлинки из tomcat/www
второй - это один и тот же каталог, в общем ни так не так не работает.
Проблема не в том что не переходит просто так - проблема в том что именно сервлеты не исполняются.
Т.Е. my.server/examles/index.jsp - исполняется, а
my.server/examles/servlet/SERVLETNAME - нет! (собственно каталога examles/servlet/ не существует, так же как и my.server/servlet/ - этот путь генерируется автоматом как только апач видет слово /servlet/ в урле - реальный путь /examples/WEB-INF/classes - и в нем то и лежат сервлеты, так же как ROOT/WEB-INF/classes - эти то исполняются)
тут дело именно в настройках, а вот в каких...

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 06 авг 2004, 15:20

Я не знаком с томкет , и не знаю что такое сервлеты, но видимо это скрипты.
если они не запускаются значит нет разрешения на их запуск в соответствующей директории.
Options ExecCGI

так же проверте куда ведёт алиас
ScriptAlias /servlet/ "/examples/WEB-INF/classes/"

и права на эту директорию.
<Directory "/examples/WEB-INF/classes">
AllowOverride None
Options None
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>

andr2004
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 12:40
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение andr2004 » 06 авг 2004, 15:45

setar писал(а):Я не знаком с томкет , и не знаю что такое сервлеты, но видимо это скрипты.
к сожалению я тоже
setar писал(а): если они не запускаются значит нет разрешения на их запуск в соответствующей директории.
Options ExecCGI

так же проверте куда ведёт алиас
ScriptAlias /servlet/ "/examples/WEB-INF/classes/"

и права на эту директорию.
<Directory "/examples/WEB-INF/classes">
AllowOverride None
Options None
Order allow,deny
Allow from all
</Directory>
не совсем так, в доке написано:
JkMount /*.jsp ajp13
# Передаем Tomcat все запросы к /servlet/*
JkMount /servlet/* ajp13
# Передаем Tomcat все /*.do
JkMount /*.do ajp13
# Монтируем управляющее приложение
JkMount /manager/* ajp13

в общем там система мудреная, тот кто сам не делал посоветовать не сможет, я сам по вашей доке настраивал спамасасин+avp, но видимо в этом вопросе вы помочь не сможете, к сожалению

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей