FreeBSD 5.1 + Sendmail + Spamassisn + Kaspersky

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Dmitry_L
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 19:05
Контактная информация:

FreeBSD 5.1 + Sendmail + Spamassisn + Kaspersky

Сообщение Dmitry_L » 19 апр 2004, 11:37

Привет всем!
Сделал все как в статье(только вместо KAV - DrWEB),spamd обучен и работает, milter cудя по логам тоже, одна проблема - весь почтовый трафик обходит стороной Sendmail. Почта забирается пользователями с разных доменов в том числе и с публичных (yandex, yahoo...). Помогите начинающему пожайлуста.
ОС FreeBSD 4.9 Stable

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 19 апр 2004, 11:51

Уточните пожалуйста вопрос и проблему.
Выражение "весь почтовый трафик обходит стороной Sendmail" не очень понятно.
P.S. Если почта таки работает, то может быть у вас в качестве почтового демона работает например Postfix ?

Dmitry_L
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 19:05
Контактная информация:

Сообщение Dmitry_L » 19 апр 2004, 12:06

setar писал(а):Уточните пожалуйста вопрос и проблему.
Выражение "весь почтовый трафик обходит стороной Sendmail" не очень понятно.
P.S. Если почта таки работает, то может быть у вас в качестве почтового демона работает например Postfix ?
Походу я еше не очень разобрался что такое MTA. :oops:
Наверно будет проще если я объясню что хотел сделать, а не как сделано и почему не работает...
FreeBSD работает в качестве шлюза в Интернет. Почтовых серверов не имею и не планирую. Хотел на шлюзе разбирать траффик до косточек, в том числе и для отсеивания спама.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 19 апр 2004, 12:16

Если я правильно понял вы хотели поставить заслон на спам забираемый пользователями со своих аккаунтов на других почтовиках...

Вынужден вас разочаровать, описанная система не поможет решить задуманное. Более того я пока не вижу способа как это можно было бы сделать. Принимать или не принимать спам в ящик пользователя - решает почтовик, в данном случае внешний, над которым вы не подвластны.

Может быть вас устроит схема с собственным почтовиком и форвардом почты на него со стороны удалённых почтовых служб,
Или централизованная выемка писем из заданных удалённых ящиков (fetchmail) и раскладывание по локальным ящикам после проверки ???

P.S. Кстати существуют WIN based Assasin плагины под Exchange и TheBat . Можно пользоваться ими.

Dmitry_L
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 19:05
Контактная информация:

Сообщение Dmitry_L » 19 апр 2004, 18:30

Спасибо большое! :lol:
Буду пробывать

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей