Приатачнные файлы в почте

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
RedScorp
Advanced member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 июл 2003, 11:01
Откуда: Западный Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Приатачнные файлы в почте

Сообщение RedScorp » 09 дек 2003, 11:36

Доброго времени суток.
Ох и надоел я уже здесь, наверное. Но, увы, где ж еще можно народ спросить - да ценный ответ получить.
В общем скажите люди добры, как проверять входящую почту на предмет вложенных файлов по определенному шаблону. Да так чтобы письмо не принималось на сервак, дабы уменьшить трафик. Ну и хотелось бы генерить какой-нибудь ответ, нечто вроде по обратному адресу мол письмо Ваше не доставленно т.к. содержит ...
У меня стоит ASPLinux 7.3 и sendmail-8.11.6-15.
Заранее благодарен.
"Я сюда еще вернусь..." (А.Макаревич)

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 09 дек 2003, 12:11

Вообще то такие вещи делает Milter - механизм проверки почты такой у sendmail.
вот дока по нему http://www.3nity.ru/docs/libmilter/
Там есть пример что и как в последнем разделе.
Это нужно программить. если нужно что то конкретное можно поискать уже готовый милтер, например моей статье по антиспаму (смотри в этом разделе) применяется два милтера - один прверяет почту на вирусы, второй анализирует на спам.

Anita
Junior member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 17:17
Контактная информация:

Сообщение Anita » 09 дек 2003, 14:33

1) размер мыла: отсекать почту на предмет больших аттачей (на своей стороне) без выкачки не получится т.к. любому фильтру нужно чтобы письмо было выкачано полностью для оценки его размера. и провайдер за вас тоже делать это не будет , т.к. ему не выгодно.
2) автоответы: есть такая штука называется mailback - своего рода автоответчики можно ставить например если человек ушел в отпуск и автоотвечает , что вернется ХХ числа или ты Exe-Файлы рубишь фильтром но хочешь ответить отправителю что примешь это е-мыло только если он этот exe запакует в rar. работает через личный .procmailrc - если интересно - напиши я тебе вышлю конфигурацию этого mailback и .procmailrc.

а вообще Setar - плохого не посоветует :-)

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей