Статистическая обработка логов Spamassassin + Sendmail

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Ant_B
Junior member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 18:27

Статистическая обработка логов Spamassassin + Sendmail

Сообщение Ant_B » 04 дек 2003, 18:09

Интересно было бы узнать о существующих программах сбора статистической информации из совмещенного лога Spamassassin и Sendmail.

Знаю такую одну - spamstats.pl, но она работает не совсем корректно. Правда (вот только что мысь пришла), может это оттого, что у меня confMILTER_LOG_LEVEL присваивается значение 6, тогда как по умолчанию это 9...

Жаль, что я до сих пор не выучил Perl, а то мигом бы накропал такую программку для подсчета статистики в связке DrWeb + SpamAssassin + Sendmail.

Ведь интересно, например, узнать сколько пришло писем (ну, ладно это и сам sendmail сказать может, хотя он как-то это некорректно делает по отношению к размеру писем), сколько из них квалифицировано, как спам, сколько обработано уважаемым DrWeb'ом, сколько найдено вирусов и проч.?

Интересно ведь, а?

Упомянутая программка (spamstats.pl) говорит: о среднем времени анализа (также отдельно по спаму и чистым письмам), средней оценке сообщения (также спама и чистых), общий размер спама (некорректно, правда) и чистых сообщений (тоже некорректно). Вот из-за этих неточностей (эта программа затрудняется сказать сколько пришло спама, а сколько чистых, - пишет n/a) Я И ЗАДУМАЛСЯ О ПОИСКЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ.

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Сообщение setar » 09 дек 2003, 13:03

Пока руки не дошли, будет интересная информация - поделитесь, коль не жалко.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей