Проблема с вызовом exec() из php на linux

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Fatum
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:21
Откуда: Москва

Проблема с вызовом exec() из php на linux

Сообщение Fatum » 13 апр 2009, 19:23

Добрый день .
Столкнулся с очень странной проблемой ,никак не могу найти решение.
Недавно понадобилось перенести сайт с windows на линукс ,до этого с на линуксе не работал .Почитал в интернете и решил поставить Mandriva 2009 ,дистрибутив скачал с сайта. Во время установки сразу выбрал нужные мне для веб разработки пакеты apach,php,mysql. В общем все настроил ,сервера поставил ,виртуальный хост подцепил. Но сайт работать не захотел. Проблема в следующем не работают такие функции как exec(),shell_exec(),system().
По сути мне нужно чтобы хотябы exec() заработал, ибо с помощью него у меня должны открываться python скрипты.
Все остальное прекрасно работает .Начал искать в интернете варианта исправления проблемы предлагали следующие: либо в папке где лежат скрипты нахватает прав- я это исправил, либо включен safe_mode -все отключено ..проверял с помощью функции phpinfo()
И дело даже не может быть в неправильном синтаксисе. Даже пример из учебника по пхп не работает –echo exec(“whoami”);
После всех попыток начал думать на mandriv-у,поэтому сегодня поставил Suse 11.1…Результат один и тот же. Пожалуйста если кто знает в чем может быть проблема помогите.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Проблема с вызовом exec() из php на linux

Сообщение Stranger03 » 14 апр 2009, 07:29

"Fatum"
Апач с ПХП? Правится парой строчек в конфиге апача. Велком на документацию к апачу.

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей