Web server Apache на FreeBSD

На доскональное знание данной темы, не может претендовать, пожалуй ни один спец, из ныне живущих на земле. ;-)
Так поможем друг другу.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
debuggerr
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:52
Откуда: Москва

Web server Apache на FreeBSD

Сообщение debuggerr » 09 фев 2009, 13:24

Добрый день формучане особо не судите за ниже изложеное!!!
Имею ось на Freebsd на ней стоит webserver (Apache 2.2.9+php5(+extensions)+Mysql 5.1) больше ничего не устанавливал. Суть проблемы такова залил форума на сам сервер настроил домен, при обращении к домену сайт не стартует выводится белая страница. Права на каталоги форума расставил согласно инструкциям производителя. По логам apache видно что ошибка 500. Затем заливаю в корень сайта phpmyadmin, все настраиваю и запускаю сылку http://мой_сайт/phpmyadmin/ все работает все создает все удаляет, все стандартные скипты по тесту php и mysql проходят на ура!!!!. В чем может быть все таки проблема в правам доступа к каталогам или же в правах запуска демона apache или еще что то. Сильно не бейте это первый опыт поднятия веб сервера под freebsd , в какую сторону копать? %)

Gh0st
Junior member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Web server Apache на FreeBSD

Сообщение Gh0st » 01 сен 2009, 23:10

>>Суть проблемы такова залил форума на сам сервер настроил домен, при обращении к домену сайт не стартует выводится белая страница.
Если я правильно понял вы пытаетесь поставить форум. Ели так то в папке с форумом создайте файл pi.php такого содержания :

Код: Выделить всё

<?
phpinfo();
?>
http://мой_сайт/ваш_форум/pi.php - если страничка откроется, то всё настроено верно. Тогда попытайтесь зайти по такой ссылке http://мой_сайт/ваш_форум/index.php - возможно у вас не прописан индексный файл - DirectoryIndex index.php в .htaccess .

Ответить

Вернуться в «Серверы - ПО, Unix подобные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей