LSI MegaRAID SCSI 320-1

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 01 окт 2007, 22:06

Archi
Если обновление BIOS'а не поможет, то попробуйте включить/выключить поддержку ACPI 2.0.
Кроме того, проверьте, включен ли у вас ACPI APIC в BIOS'е.
И учтите, что изменение этих параметров в BIOS'е может потребовать переустановки ОС.

Аватара пользователя
Archi
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 02:04
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Сообщение Archi » 02 окт 2007, 00:03

Вышло очень весёлое обновление. Этот ихний софт, апдейт биоса, вроде нармально обнавлялся и тут при верификации данных биоса....ошибка проверки биоса..., в итоге Асус подарила ещё проблем... :shock:

Аватара пользователя
Archi
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 02:04
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Сообщение Archi » 02 окт 2007, 14:36

Помогите кто может перепрошить биос с нуля через программатор(или как его там) т.к. думаю по гарантии просто откажут.
Или накрайняк сколько это будет в сервисе стоить и в каком сервисе лучше перепрошивать..

Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Oleg2 » 02 окт 2007, 15:15

Archi писал(а):Помогите кто может перепрошить биос с нуля через программатор(или как его там) т.к. думаю по гарантии просто откажут.
Или накрайняк сколько это будет в сервисе стоить и в каком сервисе лучше перепрошивать..
Я не уверен, что Вам надо экспериментировать с программатором.
Если мать новая, то несите её в гарантию.
Условия гарантийного обслуживания в России - смотрите здесь:
http://support.asus.com/repair/repair.a ... uage=ru-ru

Общий список контактов ASUS в России:
http://support.asus.com/contact/contact ... uage=ru-ru

Удачи.

Аватара пользователя
Archi
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 02:04
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Сообщение Archi » 03 окт 2007, 16:07

Все отлично, вернули деньги за мать. Теперь надо выбирать новую, посоветуйте какую купить.
А так та мать асус, она есть в магазине, но опятьже надо обновлять биос и кто знает будет ли она работать потом с контроллером как надо.

Такой вопрос: А на винтах обязательно должны бить перемычки? Чтобы винты разбросать на ID1 и ID2 например, т.к. контроллер похоже видел 1 винт...
Я сначала подумал что это рейд1 уже, но тут как то непонятно(непривычно в меню в отличии от Raid SATA)
Тоесть они у меня должы отображаться в меню как ID1 ready, ID2 ready?
Последний раз редактировалось Archi 03 окт 2007, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 03 окт 2007, 16:35


Oleg2
Заслуженный сетевик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 17:47
Откуда: Москва

Сообщение Oleg2 » 03 окт 2007, 17:13

Archi писал(а):Все отлично, вернули деньги за мать. Теперь надо выбирать новую, посоветуйте какую купить, кашусь на MSI P35 Platinum.
А так та мать асус, она есть в магазине, но опятьже надо обновлять биос и кто знает будет ли она работать потом с контроллером как надо.

Такой вопрос: А на винтах обязательно должны бить перемычки? Чтобы винты разбросать на ID1 и ID2 например, т.к. контроллер похоже видел 1 винт...
Я сначала подумал что это рейд1 уже, но тут как то непонятно(непривычно в меню в отличии от Raid SATA)
Тоесть они у меня должы отображаться в меню как ID1 ready, ID2 ready?
Давайте поступим так. Вы обрисовываете задачу (что должна делать машина) и бюджет (количество денег на всё). После чего Вам смогут попробовать помочь. Выбирать же из списка упомянутых Вами в этом топике материнских плат, под неизвестную задачу, дело неблагодарное.

Аватара пользователя
Archi
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 02:04
Откуда: Россия/Москва
Контактная информация:

Сообщение Archi » 03 окт 2007, 17:36

Все, вернули деньги, взял 2 сата раптора на 150гб. Всем СПАСИБО!

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей