NTLDR is missing

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Pulven
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:30
Откуда: РФ

NTLDR is missing

Сообщение Pulven » 28 авг 2007, 12:33

Собрал систему на основе материнки ASUS P5B-Plus. У меня винчестер с операционкой под интерфейс IDE. (Плата также имеет S-ATA II). При загрузке не находит винт и пишет: NTLDR is missing.
Сразу говорю: все загрузочные файлы WinXP у меня на месте. Этот винт грузится с другого компа, так что с ним всё в порядке. Перемычки на жёстком переставлял как только возможно (и на мастер, и на слейв, и Cable select, и вообще вынимал). В разделе boot BIOS мой винт стоит на первом месте. Что ещё можно сделать, не знаю.

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 28 авг 2007, 12:41

Дравер для jmicron, имхо виндувс его не знает.

Pulven
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:30
Откуда: РФ

Сообщение Pulven » 28 авг 2007, 13:00

И что делать?  :shock:

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 28 авг 2007, 13:13

В биос проверьте чтобы Jmicron работал в режиме IDE, поиграйтесь настройками. Отключите оптический привод. В post ваш диск определиться, должна начаться загрузка. Если не поможет то тут только переустановка и подкладывание дискеты с драйверами.

з.ы. По причине не корректной работы с устройствами P-ATA я даже оптический привод сменил на S-ATA и никаких проблем не знаю.

З.ы.ы. Дискету можно создать запустившись с болванки материнской платы :!:

Вадим С.
Advanced member
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 май 2006, 09:56
Откуда: Москва

Сообщение Вадим С. » 21 ноя 2007, 16:45

Стандартная ситуация при хреновом блоке питания (на моем опыте, 90%).
Лечится: замена блока питания на хороший и прогон проверки HDD, к примеру из-под ERD, ну или штатными средствами. Может помочь загрузка последней рабочей конфигурации по F8. Повторюсь, все делается после замены БП.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей