Часто ли мрут сетевые интерфейсы Intel X722

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
katbert
Advanced member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 09:52
Откуда: Уфа

Часто ли мрут сетевые интерфейсы Intel X722

Сообщение katbert » 24 янв 2023, 08:27

Есть сервер SuperMicro на базе платы X11DPi-N с двухпортовой интегрированной сетевой картой Intel X722. Сервер используется чуть больше двух лет. Установлен Windows Server 2019 с Hyper-V. Одна сетевая карта используется для управления самим Hyper-V, другая - отдана виртуалкам. В один не очень приятный день виртуалки перестали быть доступными по сети, сам хост был доступен. После перезагрузки Windows не увидела обе сетевые карты. Выключили и сняли питание на несколько минут. Включили и завелось. Проработало полчаса, и снова отвалилось. Посчитали аппаратным отказом, подкинули две сетевые карты PCIe - все работает.

Теперь в другой сети есть другой сервер SuperMicro на базе X11DDW-L. Тоже Hyper-V 2019 и тоже двухпортовый Intel X722. Используется менее трех лет. И тоже похоже глючит один из портов X722 - при заходе на одну из виртуалок по RDP каждые несколько минут выкидывает из сеанса, часто сразу невозможно переподключиться. Пинги ходят, но в отдельные моменты времени достигают сотен мс.В журнале событий есть недавние, но не сегодняшние события про сброс интерфейса
Сетевой интерфейс "Intel(R) Ethernet Connection X722 for 1GbE" начал сброс. Во время сброса оборудования сетевое подключение кратковременно прервется. Причина: The network driver detected that its hardware has stopped responding to commands. С момента последней инициализации этот сетевой интерфейс был сброшен следующее количество раз: 3.

Вопрос - есть ли наблюдения по частому выходу из строя сетевых интерфейсов X722?

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей