Supermicro 5017R-MTRF с X9SRi-F не стартует

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Amadeuzz
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 09:05

Supermicro 5017R-MTRF с X9SRi-F не стартует

Сообщение Amadeuzz » 15 фев 2022, 12:55

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Есть АРМ Supermicro 5017R-MTRF с платой X9SRi-F. Аптайм 167 дней и после перезагрузки перестал стартовать нормально. Анамнез следующий:
При нажатии на кнопку питания включается индикатор включения (с символом лампочки) и неистово гудит всем кулерами. Спустя секунды 2-3 загорается оранжевый светодиод активности HDD и горит в течении секунд 5. После того как он погас висит в таком состоянии пока не вырубишь с кнопки. Не запускается. При этом кулеры шумят.
Первым делом была вытащена память и произведена попытка запустить без нее. Сигнал зумера (5 коротких, 1 длинный) присутствует. контакты памяти протерли/почистили, установили на место. Включаем и видим картину, описанную абзацем выше.
Следом были вытащены БП, обеспылены с чисткой контактов. Ситуация не поменялась.
Все бы ничего, но есть одна особенность. Иногда он запускается, за три дня удалось запустить Windows на нем 2 раза и, если не перезагружать, то работать она будет. Но, опять же, до перезагрузки. После последней так же есть варианты. Со случайной последовательностью после того как погас индикатор HDD может прозвучать 16 коротких сигналов зумера и на этом все, ни картинки, ни дальнейших потугов к загрузке. Может прозвучать длинный и два коротких и, после того как интенсивность работы кулеров снижается, в таком состоянии и все замирает. Ни картинки, ни каких либо индикаций.
BIOS сбрасывал, эффекта ноль.
Казалось бы, если бы была какая-то проблема явная, то результат запусков был бы один и постоянный - отсутствие такового. Но тут как Бог на душу положит, то стартанет, то выдаст один сигнал, то другой, то вообще ничего.

Помогите советом, пожалуйста, поделитесь опытом!

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей