Работа с IPMI

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
MrUSmith
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 13:48

Работа с IPMI

Сообщение MrUSmith » 19 апр 2021, 16:48

Здравствуйте, есть сервер на базе платы X7DBR-3. Судя по симптомам и сигналам бипера сгорел видеочип - картинки не выдает. На сервере есть плата aoc simso+, которая как я понял используется для удаленного управления.

1) Можно ли с ее помощью управлять сервером, если не работает на плате видеочип.
2) Если возможно, то как мне узнать параметры доступа - ip адрес. Конфигурирование как я понял выполняется через IPMICFG, но утилиту нужно запускать локально на сервере. Вроде как в IPMIView есть поиск по адресам, но это только если известен сегмент. Вроде как там должен быть адрес 192.168.1.Х, но если нет, как еще можно узнать IP адрес платы.
3) Если я переставлю aoc simso+ на сервер с рабочей графикой и сконфигурирую ip, то после возвращения платы в изначальный сервер настройки сохранятся?

Аватара пользователя
setar
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 22 авг 2002, 12:03
Откуда: St. Petersburg

Re: Работа с IPMI

Сообщение setar » 23 апр 2021, 11:45

1. можно управлять включить/выключить, мониторить, смонтировать диск (но не смотреть картинку). Тут есть вариант сериал консоли = только текстовый режим.
2. директ кабель и tcpdump - всегда помогает. есть всякие другие методы скана, но это самое простое.
3. интересный вопрос, нужно пробовать. теоретически может и сохраниться. но есть вероятность что при обнаружении иного идентификатора платформы, сам модуль может сброситься в default
t.me: @RoboforumSetar ; st@3nt.ru

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей