Проблема сервера + Raid

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
esel
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:46
Откуда: SPB

Проблема сервера + Raid

Сообщение esel » 05 апр 2021, 22:37

Всем привет.

Подскажите, что может быть? Серверная платформа на безе мамки Intel 55500BC. Сдох Raid контроллер SRCSASRB. При включении пищит и ругается на свою память. Купил на ebay пару таких контроллеров по дешевке. Если контроллер не ставить, то инициализация сервера проходит нормально. Если ставлю RAID, то по всей видимости, сервер не может проинициализировать контроллер, и до бесконечности висит начальная заставка сервера. Пока не нажмешь вход в биос или выбор способа загрузки. Т.е. в меню контроллера мне не войти никак. Втыкал совсем другой контроллер - та же фигня. Если ставлю контроллеры в другой комп, то все ok. Причем если стоит контроллер и я выбираю меню меню способа загрузки, то сервер видит порты контроллера. Грешу на мать сервера, но по всем признакам она исправна.

Игорь Егоров
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 10:35

Re: Проблема сервера + Raid

Сообщение Игорь Егоров » 20 апр 2021, 14:37

Добрый день! Удаленно в таком вопросе не разобраться. на ebay много подделок. Перепрошить контроллер пробовали?

esel
Junior member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 00:46
Откуда: SPB

Re: Проблема сервера + Raid

Сообщение esel » 20 апр 2021, 19:40

Я не нашел к нему прошивок. На сайте intel они все куда то пропали. Контроллер старый. Но на другой мамке запускается.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей