Восстановление БИОС Supermicro X9SRW-F

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Grower
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 01:51

Восстановление БИОС Supermicro X9SRW-F

Сообщение Grower » 05 янв 2021, 02:08

Приветствую!
Помогите, пожалуйста, с проблемой - сервак Supermicro с мамкой X9SRW-F после перезагрузки начал подавать 16 звуковых сигналов. На экране System Initializing... F9
На офф.форуме прочёл, что F9 это проблема с БИОС. Пробовал сбросить биос - безрезультатно.
Скачал БИОС, переименовал в Super.COM, залил на флешку, попробовал загрузиться (пробовал с ctrl+home и без этого сочетания) - результат обычно один - System Initializing... 60, а сверху ещё 9A написано. И эта надпись висит час и не меняется.
Перезагружал его раз 50 наверное - с батарейкой, без батарейки, с флешкой и без - не грузится и не прошивается новый биос.
НО! Бывают исключения:
- пару раз загрузился до надписи "Press Del to setup, F11... F12 boot". После этой надписи вываливался в какой-то Shell>
- пару раз после вытаскивания батарейки выводил надпись "Press F1 то continue, press Del to Setup".
Но в обоих случаях нажатия на клавиатуре ни к чему не приводят. Попробовал 4 разные USB клавиатуры - нажатия кнопок не работают.
- один раз выдал 9 beep, потом через несколько секунд ещё 7 beep. Так что 16 beep - это 9 + 7. В мануале такие сигналы не описаны.

Заранее благодарен за дельные советы!

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость