Проблема с Raid'ом 1 уровня на IBM x225

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Princeofdark
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:54
Откуда: Russia

Проблема с Raid'ом 1 уровня на IBM x225

Сообщение Princeofdark » 12 июл 2007, 15:59

Здраствуйте! Помогите пожайлуста разобраться в ситуации.
Есть сервер IBM x225 на нем установлен контроллер SCISI LSI Logic 1030. На этом контроллере стоят 2 харда IBM по 80Gb. Эти харды были собраны в рейд массив 1 уровня. Во время работы второй хард(зеркало) встал в состояние failed. В биос утилите рейд массива второй ввинт стоял Disibled. Пробовал харды менять местами, тоже самое... Пересобрал рейд, при этом харды поставил в другие слоты этогоже контроллера. При синхронизации рейда выдал ошибку(синхронизация прошла около 20%). И опять второй винт встал в failed. Причем второй винт сейчас, тот который раньше был первым...
Подскажите пожайлуста в чем может быть причина и как можно это исправить!

KAI
Advanced member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:35
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KAI » 13 июл 2007, 08:29

Как вариант - Бэд блок на одном из винтов (где то на 20 %) Пройдитесь по винтам MHDD. Еще может быть проблема в терминации, бэкплейне и т д.
Начните с проверки поверхности

Princeofdark
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:54
Откуда: Russia

Сообщение Princeofdark » 16 июл 2007, 15:12

KAI писал(а):Как вариант - Бэд блок на одном из винтов (где то на 20 %) Пройдитесь по винтам MHDD. Еще может быть проблема в терминации, бэкплейне и т д.
Начните с проверки поверхности
Поверхность в порядке... я грешу на сам контроллер... нет другого чтобы проверить...

KAI
Advanced member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:35
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение KAI » 16 июл 2007, 17:43

Спрошу еще раз. Как Вы проверили HDDs? Я бы порекомендовал MHDD - в ней Вы сможете оценить скорость доступа к блоку.
Так же могу посоветовать обновить BIOS к мб и LSI. Попробуйте банально передернуть кабель от контроллера до бекплейна.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя