intel S1200BTS перестал видеть raid RS2BL040 но это не всё..

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
RomaRoma
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 21:26

intel S1200BTS перестал видеть raid RS2BL040 но это не всё..

Сообщение RomaRoma » 03 окт 2019, 22:28

Сервер с материнкой intel S1200BTS проработал без выключения примерно полтора года, наконец питание выключили надолго, упс не справился, в итоге выключился и после включения не увидел raid контроллер. Светодиод на контроллере не загорается, в биосе не определяется.
Первое что сделал, воткнул контроллер в обычный офисный комп - работает без проблем, массив доступен, всё хорошо.

На сервере поменял БП на всякий случай, всё равно не работает, из вышеописанного был сделан вывод, что с матерью проблема.
Взял б.у комплект (проц на всякий случай тоже, т.к. читал что питанием на pci шинах управляет он) Supermicro X9SCL-F + Intel Xeon E3-1220V2 - тоже не видит ни в какую, светодиод на рейде не горит.

Т.к. raid контроллер прекрасно работает на обычном офисном компе, прошил последней прошивкой его и новую мать, результат - 0.

Взял еще одну мать intel S1200BTL - аналог первой, только форм фактор ATX вместо microATX, тоже с процессором, для проверки при покупке взял с собой контроллер, при проверке сначала тоже было не удачно, но после перепрошивки биоса RAID заработал, определился в биосе, диод замигал, обрадовался.... поставил себе - та-же фигня, перестал видеться, при этом за сутки до этого собственными глазами видел работу... :smoke:

Единственное что общее, кроме рейда, осталось у всех моих тестов - память, которую я не менял, т.к. проблем с ней не наблюдается, возможно ли вообще из-за памяти подобное?
:ups: :help:

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей