1С не хочет использовать ECC память на не-ECC плате

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

edo
Advanced member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 02:40
Откуда: пенза

Сообщение edo » 28 май 2007, 14:46

зато так весело ;)

Аватара пользователя
Odavid
Advanced member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Odavid » 29 май 2007, 08:22

Tert писал(а):Odavid
Т.к. все, что вы написали выше совершенно не соответствует принципам работы современных ОС.
Да? неужели? тогда научите нашу память работать в соответствии с этими принципами :)))
MemTest ничего не дает, а стрессовый (s&m) не запускается на 2 Гб (по крайней мере досовый вариант).
Ладно, может всплывет что-нибудь еще, что поможет выявить причину...

Аватара пользователя
Odavid
Advanced member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Odavid » 29 май 2007, 16:10

Вот что обнаружилось:
копнул я поглубже чипы нашего сервера - и выяснилось, что чипы маркированы как Micron 5PB32 D9DCN HCZY
При этом на сайте Micron таких маркировок нет, а код D9DCN используется с чипами 03/06 годов выпуска для модулей non-ECC...
А сами модули определяются выпуска 2000 года 10 неделя Kingstone.
В общем, Kingstone на чипах Micron - далеко не самое лучшее решение для серверов :)))
Маркировка от Kingstone - KVR533D2E4/512 - non validate Intel. Разумно предположить, что это может быть и Kingstone, но сделанный в Китае (о чем правда не скрывают) по третье-пятой кингстоновской лицензии.
И по большому счету модулей Kingstone на микроновских чипах я в инете так и не нашел ни одного - хотя может, раньше были.
Да и у самой Kingstone проблемы с контроллером памяти - модули то в двухканале не могут работать, то с другими планками, то больше одного вместе....
Вот такой нам SuperMicro в Москве собрали :)
Да, кстати, эти 4 неКингстоновские "микроновские" планки проверялись на двух разных интеловских платах - и везде одна и та же проблема с переходом 1 Гб.
Так что определю-ка я их на выброс.... или по отдельности, как раньше, пусть работают.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей