HP ProLiant ML310 G4 + RAID1

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Alex3do
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2007, 11:22
Откуда: Москва

HP ProLiant ML310 G4 + RAID1

Сообщение Alex3do » 20 май 2007, 11:40

Здравствуйте!
Не пинайте, пожалуйста, ногами, но у меня кое-что не получается. Сервак HP ProLiant ML310 G4 - с нуля. Загрузился с диска HP SmartStart, там мне подсказали как настроить RAID - при перезагрузке нажать F8. Нажал, сделал - вроде все норм, при загрузке показывает что физически 2 винта, но как RAID1. Загрузился опять со SmartStart - диагностика smart Array показывает, что у меня все плохо и ничего не настроено. И говорит, что нет ни одного контроллера. Ладно, думаю, попробую операционку установить. Установил операционку 2003 server eng, при установке разбил диск на C и D. Вставил диск SmartStart, установил весь набор программ. 3 не установились по неизвестной причине, но они не имеют отношения к RAIDу. Видится один диск, но любая диагностическая программа показывает, что у меня все плохо.

Подскажите что сделать? Не зря же он мне говорит, что все плохо. Может мне было нужно конкретно ручками какие-то дрова установить? Или Sofware или Firmware? Очень расчитываю на Вашу помошь!

Аватара пользователя
VladimirR
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:22
Откуда: St.-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение VladimirR » 22 май 2007, 11:32

Вроде всё правильно, может стоит скачать c HP свежие firmware и smartstart. Обычно SmartArray tools достаточно толково говорят что не так.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя