Глюк Gigabit интерфейса на X5DPA-G

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
karpov_sykt
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:14
Откуда: Сыктывкар

Глюк Gigabit интерфейса на X5DPA-G

Сообщение karpov_sykt » 16 май 2007, 17:50

Случилась досадная проблема.
Шесть вычислительных узлов в составе HPC кластера на базе 2x Intel Xeon 2.4GHz с памятью 2Gb (4x512Mb) на материнской плате supermicro X5DPA-G (GG) имеют глюк. В момент подключения к любому сетевому интерфейсу коммутатора Gigabit Ethernet (использовались HP 2724, Dlink DGS-1024D) и перехода сетевого интерфейса в режим Gigabit Ethernet (оранжевый огнонёк на коннекторе интерфейса) происходит перезагрузка узла. Если же использовать Fast Ethernet коммутатор (например Dlink DES 1008D) такой проблемы нет.
Как-то после перепрошивки BIOSа удавалось запустить узлы в режиме Gigabit Ethernet, но после двух перезагрузок проблема опять появлялась. Проблема решалась также после "тонкой" настройки BIOSа, но опять же не надолго.
Есть такие же три узла в рабочем состоянии, с которыми таких глюков не происходит. А это доказывает, что Gigabit коммутаторы в исправном состоянии. В исправном состоянии также провода, так как они все новые.
Эта проблема появилась после долгого простоя оборудования (более полугода). Но оборудование не отключалось от постоянно работающего источника бесперебойного питания (APC SmartUPS 5000).
Может быть проблема в блоке питания (FSP460NF - 460W)?
Или это проблема материнской платы? Биоса?

Версия BIOS: AMIBIOS 08.00.09 (9/22/03).

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 16 май 2007, 22:58

karpov_sykt
Первое, что приходит в голову - это глюк драйвера сетевой карты (кстати, под какой ОС все это работает).
Попробуйте обновить сетевой драйвер. Кроме того, посмотрите эту ветку нашей конференции и воспользуйтесь приведенными там советами.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей