Проблема выбора железа, начинаещёму

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
SashOK
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 14:43
Откуда: г.Савёлово

Проблема выбора железа, начинаещёму

Сообщение SashOK » 08 апр 2007, 16:29

Здравствуйте! Купил я тут недавно с рук сервер отечественной сборки Klondike :?  немного древний работал он 4 года в каком то офисе, вот основные комплектующие этой сборки: плата-(STL2)G7ESZ 2-проц.INTEL Pentium III 1Ггц, адаптер-Intel 8255x-based PCI Ethernet(10/100), память- 1Гб фирм. CRUCIAL, видео-ATI 3D RAGE IIC PCI/ RAM(4Мб), Mylex AcceleRAID 170, Adaptec AIC-7899-Ultra 160 SCSI, диски-IBM Ultrastar 68p Ultra3 SCSI LVD/SE model:DDYS-T18350-- работают 3 штуки общей ёмкостью -36Гб, БП - Power MAN model:FSP300-60BT(PF)-1шт, охлождение корпуса (корпус - "башня")осуществляется тремя вентиляторами. ОС Win.Server 2000 настроена и со всеми установленными драйверами на железо, переустанавливать на 2003 не решусь так как потом дрова не найду на железо(контроллер и на мат.плату)  :cry: в интернете ни чего не нашёл! Сервер сейчас в данный момент настроен как контроллер домена, вот такая "железяка" сам с серверами (железо) встретился первый раз.  :arrow: Цели и задумки: есть городская сеть с выходом в инет на ~ 400 пользователей (DNS-сервер и всё такое, регистрация доменных имён пока не доступна, так ответил администратор сети) на данный момент на моём дом.рабочем комп. стоит Apache,MySQL,PHP4 и работает CMS в дальнейшем надо увеличивать место под файлы, информацию доступную для скачивания с этого WEB сайта, но пока имеется 80ГБ, планирую 500Гб и всё это работает (пока локально т.е. сайт пока закрыт для доступа пользователям , т.е. не испытывал нагрузки на железо при посещении посетителей) на компьютере вот с таким конфиг.: плата -865PE-A, Celeron 2400, память Mtech-512Мб 3200, ЖД-80Гб Baracuda -SATA.  Вот теперь не знаю что делать посоветуйте или мне подымать этот старый сервер котрый уже не поддерживается производителями или мне апгрейдить мой рабочий комп , купить ЖД до 500Гб(SATA) (объединить их в RAID - надо ещё поучиться и опять же покупать контроллер? :oops: )прикупить памяти и поставить дополнительные вентиляторы (круглосуточная работа). Установить Win.2003 и настроить её как файл-архив при работающем апачи и маскала. На скока я знаю если эту идею реализовать на этом серверном железе то мне придётся хорошо потратисться на ЖД SCSI объёмом до 500Гб ?

В сети я не давно всего 1 год :roll:  но хотелось бы что то сделать какой нибудь сайт для пользователей :P  на подобие тех монстров как SoftGet.ru, SoftFree.ru, и т.п.
Заранее буду благодарен за совет!  :wink:

Аватара пользователя
Tert
Advanced member
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 19 янв 2003, 08:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tert » 08 апр 2007, 18:12

SashOK
Под материнскую плату в Windows 2000/2003 не надо никаких драйверов. Драйвера для Mylex'а под Windows 2000/2003 можно найти на сайте www.lsilogic.com.
Покупка SCSI дисков для вашей задач не имеет смысла (она обойдется как минимум в 1500$).

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя