IBM xSeries 335, мигает желтый светодиод на одном из винтов

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
max73
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 20:03

IBM xSeries 335, мигает желтый светодиод на одном из винтов

Сообщение max73 » 12 сен 2006, 20:10

сначала лампа загорелась и на информационной панели загорелась лампочка с восклицательным знаком. Вытащил диск (на сервер два диска в зеркальном режиме) сдул пыль вставил, вроде все загрузилось. Но теперь на нем этот светодиод стал мигать.
При обращении к дискам зеленые светодиоды мигают как и раньше, на обоих дисках.
что бы это значило? Подозреваю что приходит конец одному из дисков?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 13 сен 2006, 08:45

Посмотрите, что говорит утилита управления массивом. После того, как Вы вставили диск обратно, скорее всего начался rebuild массива, поэтому лампочка на диске мигает. Через некоторое время перестанет. Если на диске на самом деле были проблемы, то диск лучше поменять. Состояние диска должно быть видно из утилиты управления ServeRAID Manager (если мне память не изменяет).

max73
Junior member
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 20:03

Сообщение max73 » 13 сен 2006, 19:48

это в виднах?
У меня серверы под линуксом ходят.

KLIM_SPb
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение KLIM_SPb » 14 сен 2006, 14:55

-> от сюда слить можно http://www-307.ibm.com/pc/support/site. ... =serv-raid

MoguL
Junior member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:40

Сообщение MoguL » 16 ноя 2006, 19:29

exLH писал(а):Посмотрите, что говорит утилита управления массивом. После того, как Вы вставили диск обратно, скорее всего начался rebuild массива, поэтому лампочка на диске мигает. Через некоторое время перестанет. Если на диске на самом деле были проблемы, то диск лучше поменять. Состояние диска должно быть видно из утилиты управления ServeRAID Manager (если мне память не изменяет).
У меня сегодня была такая ерунда на raid 10 массиве. Контроллер 8i.
Сервер IBM 260. Включил сервер, на 5-ом винте (всего 12) загорелась желтая лампа. Зашел в рейд манагер, идет ребилд. Ребилд завершился лампа перестала гореть желтым. Все стало ОК! Прошивки на винти биос и рейд последние!
В чем могла быть проблема?

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей