Глюк с серваком KraftWay EL20

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Divial
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 08:58
Контактная информация:

Глюк с серваком KraftWay EL20

Сообщение Divial » 08 сен 2006, 10:01

Народ, помогите разобраться с глюком сервака KraftWay Express Lite EL20!
Трабл в следующем:
Сервак НОВЫЙ! При первом включении все прошло нормально, включился, вышел в предустановленный ДОС. Скопировал дистрибутивы Win2003 (про запас и с целью проверки компашки). Начал ставить с компашки Win2003 Server. Стадию копирования установочных файлов прошли нормально. Но вот когда дело дошло до перезагрузки - жестоко повисли!!! Причем даже RESET на помогал!!! Пришлось выдергивать шнур питания. После этого сервер в упор не хочет даже включаться! При подключении шнура питания, на материнке (SE7230) скетодиод индикаторный загорается, светодиоды на гнезде LAN горят нормально - один постоянно, а второй мигает, как и положено. Следовательно питание на мамке есть и в норме! Из мануала юзера узнал только одно, что при сбое питания сервак мог запросто уйти в глухую защиту типа "безопасный режим". Как вот вывести его из этого состояния? И точно ли он вошел в "безопасный режим"?

ZAlex
Advanced member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:53
Откуда: С-Петербург

Сообщение ZAlex » 08 сен 2006, 10:33

Забавно!
А почему бы не обратиться к ПОСТАВЩИКУ, раз "Сервак НОВЫЙ!"?
Или не задать вопрос производителю?
http://www.kraftway.ru/company/contacts.html

Divial
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 08:58
Контактная информация:

Сообщение Divial » 08 сен 2006, 10:41

ZAlex писал(а):Забавно!
А почему бы не обратиться к ПОСТАВЩИКУ, раз "Сервак НОВЫЙ!"?
Или не задать вопрос производителю?
http://www.kraftway.ru/company/contacts.html
Да все очень просто: сервак надо ставить срочно, да понедельника надо успеть, а производитель дай Бог ответить как раз не раньше понедельника ;)

ment69
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:46
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Сообщение ment69 » 08 сен 2006, 16:42

Серийный номер быстро. Тады помогу

Divial
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 08:58
Контактная информация:

Сообщение Divial » 09 сен 2006, 09:32

ment69 писал(а):Серийный номер быстро. Тады помогу
давай мыло или аську!

ment69
member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:46
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Сообщение ment69 » 11 сен 2006, 14:05

Информация о глючном сервере Kraftway GEG Express Lite EL20:
Материнская плата Intel Nob Hill SE7230 LGA 775 FSB1066 4* DDR2-667/533/400 ECC (up to 8GB) Video SATAII RAID 2* LAN Gigabit PCI-Express ATX SE7230NH1
Корпус Enlight SR-5032 Server Case 600W SR503223 черный
Процессор Intel Pentium-4 3200MHz LGA-775 FSB800 Cache 2MB Tray JM80547PG0882MM
Модуль памяти samsung DIMM DDR2-533 512MB PC2-4200 ECC M391T6453FZ0-CD5 - 2шт.
Кто сталкивался - прошу излагать мнения.

Divial
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 08:58
Контактная информация:

Сообщение Divial » 12 сен 2006, 04:03

Вроде как нашел причину!
Накрылись ОБА слота памяти...
Да, самое что интересное, с НЕРАБОТАЮЩИМИ слотами памяти сервак запускается (правда после нажатия кнопки питания проходит порядка 30-40 секунд до запуска), при входе в БИОС видно, что в наличии 2 метра кэша второго уровня, но нет ни одного слота памяти. Причем озадачился, как такое может быть - одновременно на НОВОМ серваке вылетели ОБА слота памяти?
Возникает сомнение - а действительно ли вылетела память? Может это трабл с мамкой? Причем запускается хитро, раз нормально, второй раз ругается на на память (три звуковых сигнала). Но каждый раз после опроса биосом устройств при запуске все-таки выдает информацию о нарушенной памяти. Переставлял память в другшие слоты, менял местами, использовал по одному слоту по очереди - результат тот же! Ошибка памяти и все тут!!!
Но тут как у Станиславского - "Ну не верю я, НЕ ВЕРЮ, что сразу оба слота накрылись!!!"
Может кто все-таки посоветует что-нить по данному поводу?

ZAlex
Advanced member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:53
Откуда: С-Петербург

Сообщение ZAlex » 12 сен 2006, 16:44

Может кто все-таки посоветует что-нить по данному поводу?
А что тут советовать можно?
Сервер новый. На гарантии. Пусть парится по этому поводу поставщик. Это ЕГО головная боль.

ЗЫ Лично я без зазрения совести отдал бы гарантийные сервера при наличии дефектов в то же Тринити.  
Но пока проводов нет. Не ломаются, заразы. :D

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 12 сен 2006, 16:55

Все когда-то случается в первый раз :)

ZAlex
Advanced member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:53
Откуда: С-Петербург

Сообщение ZAlex » 13 сен 2006, 08:36

Все когда-то случается в первый раз
Предлагаете проверить качество гарантийки Тринити?
Нет уж, нет уж. Я лучше останусь в счастливом неведении. :-)

ЗЫ Нет. Один конечно дал уже дуба. Но после 5 лет безупречной службы.

Divial
Junior member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 08:58
Контактная информация:

Сообщение Divial » 14 сен 2006, 01:31

Народ, ну это все понятно, что проще простого отправить по гарантийке поставщику и пусть он сам голову ломает!
Но просто самому уже становится интересно!
К тому же договорился с поставщиком (мы с ними пять лет уже работаетм и знают меня там нормально как специалиста), что просто на замену память отправляем! Но вот опять же вопрос: А память ли это вылетела? или все-таки материнка глючит?
К сожалению проверить память тут не удается - нет подходящего оборудования.  Вот почему и справшиваю конкретно, возможно ли такое , что сразу оба слота памяти накрылись? Теоритически - да, возможно, но практически у меня лично за семь лет работы такая ситуация впервые! Никогда две линейки памяти одновременно не сгорало!

ZAlex
Advanced member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:53
Откуда: С-Петербург

Сообщение ZAlex » 14 сен 2006, 08:33

Divial
Вот почему и справшиваю конкретно, возможно ли такое , что сразу оба слота памяти накрылись? Теоритически - да, возможно, но практически у меня лично за семь лет работы такая ситуация впервые! Никогда две линейки памяти одновременно не сгорало!
"Все когда-то случается в первый раз" (ц) gs :D

К сожалению проверить память тут не удается - нет подходящего оборудования.
Вобще то, это первая, главная и абсолютно самодостаточная причина отправить неработающий СЕРВЕР (весь и полностью) поставщику.
Т.к. вариантов сбоя может быть несколько (мать/память/иное), а причин выхода из строя еще больше, то и разбираться должен тот, у кого есть возможность тестировать компоненты в различных сочетаниях.

ЗЫ Кроме того, лично мне за разбирательство причин выхода из строя ГАРАНТИЙНОЙ железки денег не платят. И своей работы тоже хватает.
Поэтому и предпочитаю переложить проблемы на тех, кому это положено.

К тому же договорился с поставщиком (мы с ними пять лет уже работаетм и знают меня там нормально как специалиста)
ЗЗЫ Я много чего тоже умею. Например, полы мыть в офисе тоже смогу. Но не хочу. Да и есть люди, которые (за зарплату, естественно) сделают это быстрее и качественнее.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей