Умер сервак... после установки касперского 2006

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Rotgar
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:42

Умер сервак... после установки касперского 2006

Сообщение Rotgar » 07 авг 2006, 10:56

Сервер Windows 2000 SP4
Raid-массив
После первой установки Касперского2006 и перезагрузки, сервак зависает при входе в обычном режиме, при этом нормально работают безопасные.

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 07 авг 2006, 14:06

эм.. сейчас август, штатные телепаты в отпуске. Чего за сервер, конфигурация, прошивки, дополнительный софт, условия эксплуатации.

Rotgar
Junior member
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:42

Сообщение Rotgar » 07 авг 2006, 14:39

внутрисетевой сервачек,
ммммм, ща гляну, про Raid-массивы ни чего не знаю, ибо до меня лепили, но при отключении 1 из хардов, винда загружается до ввода пароля(прогресс, ибо с 2 включенными сразу черный экран появляется), после ввода пароля(в любых) режимах, выскакивает сообщение что не хватает виртуальной памяти, и просит ее расширить, и возвращается к меня ввода паролей.
....ASUS P4800SE
....Р4 3000
....1024 ОЗУ
....ST3120827AS
....ST3120827AS

Из ПО: Remote Administrator v2.1
          Application Accelerator RAID

Аватара пользователя
VendeTTa
Advanced member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » 07 авг 2006, 14:57

Имхо у Вас RAID 1 средствами ICH5, возможно слетели виндовые драйвера для рейда, либо в биосе настройки. Сливайте информацию, создаватей массив с нуля и ставте ОС по новой и не забудьте записать "для последователей" ваши действия, так проще будет. Софтовый RAID дешево, но не надежно  :!:

добавлено: 6 ветка каспирского имеет встроеную интерактивную (проактивную) защиту, это значит что большенство процессов и служб надо разрешать\добавлять в правило. Может еще в этом затык.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей