IPMI, SNMP и traps X6DH8XG2

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
kstogov
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 10:23
Откуда: Петербург

IPMI, SNMP и traps X6DH8XG2

Сообщение kstogov » 27 апр 2006, 12:07

Всем добрый день.
Есть некоторое количество серверов с платой IPMI ver2.
Проблемы:
1. Об этой проблеме уже писали
http://www.3nity.ru/viewtopic.htm?t=5862
Поясняю для exLH. В сервере есть 8 гнезд для подключения вентиляторов. Реально работают 4: кулер CPU, 2 на диски и один сзади.
Получаю кучу трапов(за ночь забивается весь лог карточки а это 500 ссобщений) о том что эти НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ вентиляторы то going low, то еще всякую чушь. Какие необходимо сделать настройки, чтобы сообщений о несуществующих вентиляторов не было? Эти сообщения приходят на сервер мониторинга и пролистывать всю эту кучу нереально, а блокировать нельзя, вдруг действительно какой-то кулер сдох.

2. Кто настраивал traps на карточке? Такое ощущение, что ей не задавай, она передает traps не только на указанный адрес(а) но и броадкаст на всю подсеть(до роутера). Я ес-но менял все 3 адреса.
Проверял на двух серверах в плоской сетке.

3. Карточка поддерживает только traps.Чтобы работали MIB-ы нужно ставить агента snmp?, если ставить агента SNMP в составе SDIII, то количество trap-ов удвоится. Один от карточки IPMI, один от SDIII.
Что надо сделать, чтобы работали MIB-ы(т.е. с сервера мониторинга можно смотреть данные об температуре и т.д.), но трапы с сервера(SDIII) не шли?

Спасибо.

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя