S785WP1LX - Как перенести систему с просто диска на зеркало?

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Аватара пользователя
Zorro
Power member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2003, 17:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

S785WP1LX - Как перенести систему с просто диска на зеркало?

Сообщение Zorro » 14 апр 2006, 21:15

Есть материнская плата S785WP1LX. На ней на одном диске (без рейда) установлена Windows 2003 SP1.
Задача создать зеркало на встроенном Promise PDC20319, сделать его загрузочным и склонировать туда систему. А вообще возможно не клонировать, а делать зеркало используя существующий винт, просто перетнув его в соответсвующий разъем и создав массив?

Сразу оговорюсь, что сначала пробовал создавать на promise зеркало, а потом туда ставить 2003, но потерпел неудачу :( С дискетки она дрова не принимает (Почему хоть??? - вот блин вопрос), интегрировал дрова промайса в дистрибутив - тоже не прокатило (хотя с дровами для встроенного райда на ICH5R это прокатывало, а с дискеткой - тоже нет).
В общем время уже поджимало и прошлось систему поставить на просто диск. А теперь планирую перенести ее на зеркало и спрашиваю совета, как это грамотней сделать.
Как я думаю:
1. Подключить два каких-нибудь левых SATA диска, создать массив и загрузиться, чтобы система увидела его и установить дрова.
2. Убрать левые диски, переткнуть винт, на котором система, в промайсовские разьемы, подключить второй винт и создать массив.

Вот только я не в курсе, не уничтожится ли при этом инфа на первом диске?
Или акронисом клонировать на уже созданный массив?

Извиняюсь за несколько сумбурное изложение проблемы, с рейдами к сожалению почти не имел дело :(

mmikel
member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 18:01
Откуда: Тамбов

Сообщение mmikel » 15 май 2006, 07:31

когда у меня встала подобная проблема я поступил сл. образом....
1) на рабочую систему поставил доп. контроллер
2) проставил дрова под него
3) загрузился с акрониса
4) сбекапил партицию по сетке на другой комп
5) перегрузился
6) выдернул старые винты
7) воткнул нужное кол-во новых винтов
8) проинитил
9) загрузился с акрониса
a) сделал ресторе партиции из сети
b) перегрузился
c) загрузился с hiren
d) поправил mbr
e) сделал свою партицию активной
f) заодно увеличил ей размер ( в составе hiren есть server magic )
g) перегрузился уже с новой конфигурацией.....

работаю до сих пор :)

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя