SE7520AF2+Netware 5.1 -можно ли обеспечить мониторинг с ISM?

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Archvile
Advanced member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 18:55
Откуда: Санкт-Петербург

SE7520AF2+Netware 5.1 -можно ли обеспечить мониторинг с ISM?

Сообщение Archvile » 10 апр 2006, 11:38

Собственно, проблема - есть Intel-сервер (SC5300+7520AF2), есть Netware 5.1 SP8, нужно обеспечить мониторинг температуры процов (в принципе, больше ничего и не надо). Как я понимаю, современный ISM из комплекта мат. платы не поддерживает Netware 5.1, а старый ISM 5.5.7 не поддерживает плату 7520AF2 (это я пока думаю теоретически (железа рядом нет), на днях собираюсь пробовать практически). Может, как умудренные серверным опытом, поможете советом - есть ли практический способ завода мониторинга на Netware 5.1 на новых Intel-серверах ? ISM 5.5.7 на AF2 может завестись ? Может, есть какой-нибудь аналог ISM для Netware ? Повторюсь, в принципе нужен только мониторинг температуры процов сервера с удаленной windows- или linux-консоли (или с локальной серверной через NW remote console). Спасибо.

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 10 апр 2006, 13:34

Если я что-то помню, то Вам совершенно незачем водружать ISM на сервер. Достаточно поставить клиентскую часть на станцию админа. После этого, можно получать минимальную информацию о работоспособности машины. Кроме того, можно написать скрипт для cli и собирать статистику в лог без использования графической части вообще...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей