Помогите настроить IPMI-модуль

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Zirro
Advanced member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Zirro » 10 мар 2006, 17:53

Ладно, раз уж сами производители сервера не придают этому вопросу такого значения, то и я не буду  :D . И всё ж интересно узнать про вентиляторы БП

Zirro
Advanced member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Zirro » 11 мар 2006, 13:30

Вопрос с вентиляторами решён. Скачал свежую версию СуперДоктора. В ней мониторится состояние каждого их 3-ёх БП в том числе температура и вентиляторы. В общем по серверу почти нет вопросов и я готов ставить его на тесты, а затем в эксплуатацию.
Вот только ещё один маленький вопросец: можно ли как-то сделать чтоб на админской машине в трее висела иконка со всплывающими сообщениями (наподобие ISM - по-моему очень удобно)? Нечто подобное есть на локальной машине (SuperoDoctor Client), хотелось бы на админской машине так же.

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 16 мар 2006, 15:20

Zirro писал(а):сообщениями (наподобие ISM - по-моему очень удобно)? Нечто подобное есть на локальной машине (SuperoDoctor Client), хотелось бы на админской машине так же.
В этом случае вам нужны машины немного другого класса, например IBM, либо сторонний софт, вроде Тиволи.

Zirro
Advanced member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Zirro » 17 мар 2006, 14:45

Stranger03 писал(а):В этом случае вам нужны машины немного другого класса, например IBM, либо сторонний софт, вроде Тиволи.
Почему же другого? Любой сервер на мат. плате Интел (ну или почти любой) такое умеет (и мне очень нравится). Но, в общем то, я почти смирился с отутсвием такой фичи на супермикре, настроив посылку сообщений по электронной почте. Вопрос был задан просто для того чтобы убедится, что я ничего не пропустил.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя