VMWare GSX и ESX

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Remore
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:08
Откуда: Israel
Контактная информация:

VMWare GSX и ESX

Сообщение Remore » 07 мар 2006, 21:37

Добрый День !!!

Вот собственно и вопрос, VMWare GSX и ESX оба позволяют установить несколько ОС, так в чем же разница, читал на оф. сайте вроде одно и тоже, но ведь разница в чем то есть...

Remore
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:08
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Remore » 09 мар 2006, 18:26

Ребята, что никто не знает ?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 10 мар 2006, 10:06

Remore писал(а):Ребята, что никто не знает ?
Все описание есть на сайте. Если этого не достаточно, скачайте пару пдф-ок с фичами и посмотрите, сравните.

Remore
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:08
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Remore » 11 мар 2006, 01:35

Спасибо конечно за совет, но как я писал, на сайте я уже был и мне это не особо помогло, английский у меня вполне нормальные...

Немного разобрался ESX используется восновном для установки нескольких виртуальные серверов, а вот GSX ?

Аватара пользователя
CrazyFrog
Advanced member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:09
Откуда: Мурманск

Сообщение CrazyFrog » 12 мар 2006, 16:42

GSX ставится на чужую ОС - Linux или windows. ESX сам является ОС и ставится на голое железо, что якобы повышает эффективность. (на самом деле там linux внутри).

У ESX также есть несколько больше фичей чем у GSX, самая главная из них - VMotion. Она позволяет перемещать работающие виртуальные машины между физическими серверами, незаметно для ОС внутри машины.

Для этого надо образы виртуальных машин держать на внешнем FC-стораже (SCSI/iSCSI не поддерживается) и чтобы было выделенное соединение по GigE между физ. серверами, по нему будет RAM копироватся.

Плюс, ESX вроде как оптимизирован для одновеременной работы большего числа виртуальных машин.

Remore
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:08
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Remore » 14 мар 2006, 16:11

Огромный thanks...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей