HELP Администраторам серверов NetWare

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
sergeich
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 12:46

HELP Администраторам серверов NetWare

Сообщение sergeich » 21 янв 2006, 12:55

Уважаеммые администраторы серверов NetWare помогите решить проблему! мой диск NetWare имеет четыре тома. недавно полетел том SYS  :cry:  остальные вроде целые. На них хранится ОЧЕНЬ важная инфа! как смонтировать том SYS занова не зацепив остальных томов.
Заранее спасибо!!!

Zirro
Advanced member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 14:03
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение Zirro » 23 янв 2006, 15:46

А новелл какой? И что значит слетел том?

Smith
member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:15
Откуда: Glazov

Сообщение Smith » 23 янв 2006, 16:35

1. Версия NetWare и желательно сервис-пак?
2.  Как SYS "полетел" поточнее. DOS-раздел (откуда SERVER.EXE стартует) доступен?
3. Том традиционный или NSS?

Если SYS традиционный и DOS-раздел доступен, можно грузануть SERVER.EXE -NA и ручками запустить VREPAIR.NLM c DOS-раздела (типа C:\NWSERVER\VREPAIR.NLM) и попытаться починить том. Далее по результатам, монтировать вручную нужное MOUNT ИМЯ_ТОМА и т.д.
Последний раз редактировалось Smith 24 янв 2006, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

sergeich
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 12:46

Сообщение sergeich » 24 янв 2006, 06:23

Novell 4.91 version 4.91.0.20050216
Вот так просто слетел, ночью выдал сообщение на тачку что из-за критической ошибки файл-сервер закрывается! и все утром том sys просто не смонтировался.

sergeich
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 12:46

Сообщение sergeich » 24 янв 2006, 08:27

Версия NetWare 4.11 sp 8а
Сис упал ночью выдалось сообщение о кретической ошибке и закрытии файл-сервера и все а пре перезагрузке непонятно как но нетварь (я так пологаю) разрушила DOS раздел полностью, но у меня был этот раздел с которого я месяц назад делал образ. Этот образ у меня прижился к нетвари. но при монтаже SYS говорит "Неудается смонтировать том, так как не найдены или отсутствуют все или некоторые сегменты тома" а при монтаже он монтирует и подчищает все остальные тома. сначало было подозрение что винт совсем упал но диск сканировал MHDD и ничего как новый ни одного битого кластера, но vrepair я все таки попробую.

Smith
member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 12:15
Откуда: Glazov

Сообщение Smith » 24 янв 2006, 08:42

Вот здесь еще посмотри http://novell.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6858 (ну плюс еще поиск по форуму) или на proNovell свой топик создай, там народ вполне доброжелательный и с большим опытом.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей