Помогите! Проблема на Intel SRCU41L и RAID5 на 3 дисках.

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Omny
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 10:28
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Помогите! Проблема на Intel SRCU41L и RAID5 на 3 дисках.

Сообщение Omny » 19 янв 2006, 10:38

Оборудование: Intel SRCU41L и RAID5 на 3 SCSI дисках.
После перезагрузки вдруг перестал грузится windows. Загрузился с CD - на диске - неразмеченная область!
Перезагрузился, зашел по CTRL-G. Raid видит 3 диска, все не Failure, но и не online, кажется ready. Такое чувство, что слетела конфигурация, пробовал брать её с DISK и c NVRAM. Когда поставил с NVRAM - при загрузке - мигающий курсор и всё.
Пробовал делать Configure (automatic) - пишет что всё окей.
Запустил Check Consystency, уже идёт 1,5 часа. Что ещё можно делать если не поможет, на диске важная инфа? От куда по умолчанию должна браться конфигурация, оставить NVRAM?
Спасибо.

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 19 янв 2006, 12:10

Раз винты реди, значит по какой-то причине слетела конфигурация. В таком случае надо вручную создать массив в точности (!!!) такой же, как было раньше. Без инициализации и с выключенным FastInit!!!
А вот Ваши действия с автоматическим пересозданием массива, боюсь, могли прибить всю инфу.

Omny
Junior member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 10:28
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение Omny » 19 янв 2006, 15:02

да нет, я щас посмотрел, там где я делал Configure (Auto) - это просто добавление дисков в масив, а т.к. новых нет, то он ничего и не добавил...
короче такое чувство, что с райдом всё нормально. Я кабель отсоеденил от контроллера, перезагрузил - он все диски потерял. выключил, подцепил обратно, зашел в биос - спрашивает откуда брать конфигурацию - я говорю с дисков, он подцепил её, пишет опять все диски в online. массив в норме. и естественно опять не загружается нифига. Щас поставлю тут обычный жесткий и на него винду, посмотрю что скажут проги по восстановлению дисков...

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей