Вырубается сервер. Какая железяка наводит тень на плетень?

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Tatiana
Junior member
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 18:59
Откуда: Комитет по охране здоровья

Вырубается сервер. Какая железяка наводит тень на плетень?

Сообщение Tatiana » 02 дек 2005, 19:30

Сервер: Intel se7320vp2, BIOS se7320vp20.86B.P.02.00.0018.1021.20041235, два Xeon 3Ггц, 2Гб ОП. Блок питания 450W. Система Win2003ser interprise, работает как терминальный сервер приложений 1С бухгалтерия и зарплата, с среднем  работает 12-15 сессий. При повышении нагрузки (когда расчет зарплаты) или даже тихой ночью вырубается без каких-либо предупреждений. Включить кнопкой Power не удается, приходится блок питания выкл/вкл. При загрузке, естстественно, вопрос от ОС "Что это было?". Status LED сразу от загрузки желтым то мигает, то горит, показывая критические или некритические условия. FRU обновлен.
SEL на маме содержит вот такие записи:
Phisical Security (Chassis Intrusion) #0x09 - General Chassis Intrusion
Voltage #0x0D - upper non-critical - going high.
Voltage #0x0E - upper non-critical - going high (бывают варианты и с critical).
Voltage #0x15 - State Deasserted (этот крайне редкий)
Button #0x04 - Power Button pressed. (Power, клянусь, никто не жмет )
Пожалуйста, проясните, это это значит.
Не могу добыть конкретно что это за 16-ричные номера.
Как узнать, где это такие вольтажи намерились? Причем здесь кнопка? Server Manager поможет ли это выяснить (вместе с мамой не шел, скачивать - у меня инет медленный). Может ли блок питания быть виноват?
И что такое chassis? Спасите, а то меня как Тузик грелку рвут уже.
Заранее благодарю.
Надеюсь, штатные телепаты вернулись из отпуска :)

vs524
Junior member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:35

Сообщение vs524 » 03 дек 2005, 21:26

Добрый день/вечер!

Вы предельно точно и ясно указали версию BIOS, но при этом упустили массу других важных деталей:
Корпус модель - ?
блок питания 450 - а корпус?
два ксион - точнее? система охлаждения?
2Гб ОП = "на деревню дедушке" - конкретные маркировки модулей памяти.

Phisical Security - General Chassis Intrusion = корпус открывался, без вариантов

Power Button pressed. (Power, клянусь, никто не жмет ) = кто-то жжот, без вариантов

Могу только предположить, что ваша se7320vp2 стоит в неродном кузове. Отсюда все тузики и грелки.

chassis - это "шасси" - нечто большее, чем просто корпус. Это комбинация м/платы, корпуса и систем "жизнеобеспечения" серевера

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 04 дек 2005, 00:50

Перво наперво, обновите биос до последней версии (а не только FRUSDR). После этого укажите, как просили выше, тип корпуса - вполне возможно, что банально мало либо БП либо охлаждения.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей