проблемы клониования динамического диска

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Ответить
Rasel
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 13:23

проблемы клониования динамического диска

Сообщение Rasel » 24 ноя 2005, 13:51

проблема из всех проблем проблемная!,.стоит сервак win2003,.на нем зеркалка как я понял raid 0,
(сразу скажу что я не секу в зеркале, raid, и динамических винтах),начал возиться узнавать,
система не видела два винта, видела только через админ-е/управ дисками, и то отключен показывает,
решил открыть сервак видимо фирма которая устанавливала зеркало все сделал нормально, но потом отшел шлейф
и все время зеркало не работало если расуждать логически, проверил винты отключая поочередно -грузиться только
с одного,так как я думаю с зеркалом я шас не потяну возиться ведь сервер, что нить напортачу!! решил его склонировать
для безопасности с помошью Acronis True Image Server для Windows 8.0, в итоге я вижу винт с серой полоской
"Динамический", прога пишет не может сделать клон так как структура этого диска не позволяет итд..
помогите что сделать?как решить эту проблему

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: проблемы клониования динамического диска

Сообщение Stranger03 » 24 ноя 2005, 18:06

Rasel писал(а):проблема из всех проблем проблемная!,.стоит сервак win2003,.на нем зеркалка как я понял raid 0,
Какой контроллер на сервере?

Rasel
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 13:23

Сообщение Rasel » 24 ноя 2005, 22:13

если вы спрашиваете о контроллере raid ? то на моей матке p4p 800 asus стоит  raid0 помоему..а какое это может иметь значение?

Аватара пользователя
Stranger03
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 16:25
Откуда: СПб, Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Stranger03 » 25 ноя 2005, 11:35

Rasel писал(а):если вы спрашиваете о контроллере raid ? то на моей матке p4p 800 asus стоит  raid0 помоему..а какое это может иметь значение?
Во первых, если бы стоял РАИД-0, вы бы потеряли все данные. Следовательно там стоит скорей всего РАИД 1, то бишь зеркало.
Во вторых, я должен догадываться о вашем железе? Телепаты в отпуске, сорри.
В третьих, видимо у вас все-таки зеркало из двух САТА винтов на IHC5.
Если мои предположения верны - напишите. Нет, более четко опишите конфигурацию.

Rasel
Junior member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 13:23

Сообщение Rasel » 25 ноя 2005, 12:43

да ваши предположения верны, про Раид я просто запутался так как не знаю четко как ч ним работать и какие отличия потому что все пишут по разному, я исходил из этой сылки про мою материнку http://asustek.ru/catalog/show.php?idx=2627&arch=0  , а винты  Сеагейты у меня 80гб sata,win2003 сервер, ,..вчера попытлся с клонировать с помошью посоветовали TrueImageEnterpriseServer8.0_s_ru, но ничего не вышло, я уже не заню что мне делать((

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей