SE7520AF2 (борьба с шумом)

У вас сложности? Наши специалисты постараются помочь вам. Если вы сами сталкивались с похожими проблемами - поделитесь опытом.

Модераторы: Trinity admin`s, Free-lance moderator`s

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 18 ноя 2005, 17:00

Qs  я  с вами полностью согласен и в постах даже есть приписка для  какой надобности эти заскорузлые решения применялись, но флуд выше сказанных товарищей он злой и не по месту.

Shaytan
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 13:17

Сообщение Shaytan » 18 ноя 2005, 17:10

Ну на самом деле серверные тоже разные бывают. Вот пример:
темная комната, без окон, кондиционеров, вентиляции, размером 2мХ2м, двойная дверь - в коридор глядит простая, на которой написано "не входить - опасно для жизни" (в смысле - типа высокое напряжение) или пожарный гидрант и ходить туда днем ни-ни. Вот и поставь туда хотябы пару таких пылесосов со стандартными вентиляторами без доработки. Сразу придется писать на охрану заяву на ночь на весь месяц вперед и покупать форму электрака или пожарника. И причем ЭТО СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 18 ноя 2005, 17:16

Вы меня конечно извините Shaytan, но какое отношение эта тема имеет к серверным???

Shaytan
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 13:17

Сообщение Shaytan » 18 ноя 2005, 17:23

На самом деле накакого. Давно предлагал закончить флуд.

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 18 ноя 2005, 17:39

К модераторам!
Если не сложно удалите флуд.  тема она действительно интересна и насущная. Может появятся те кто разрулил эту ситуацию более  изяшьно и тех. грамотно.

Shaytan
Junior member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 13:17

Сообщение Shaytan » 18 ноя 2005, 17:59

Вопрос в тему: Ради интереса на корпусе SC53000 снял кожухи, обесточил вентили, на ВинСервере 2003 запустил на архивирование 1,5 гига инфы минут на 20 и мониторю по Intel Server Management 8.0 температуру на проце, так она выше 65 не поднимается (Xeon 3000EP).
Отсюда вопрос, зачем в этом корпусе по умолчанию вентили на максимуме? Или это только мне так повезло?

Аватара пользователя
exLH
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 5061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение exLH » 18 ноя 2005, 18:06

Shaytan
А у вас IMMPro или IMMAdv стоит? Без него, если я правильно помню матчасть - вентиляторы всегда будут на максимуме.

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 18 ноя 2005, 18:20

Shaytan писал(а):Вопрос в тему: Ради интереса на корпусе SC53000 снял кожухи, обесточил вентили, на ВинСервере 2003 запустил на архивирование 1,5 гига инфы минут на 20 и мониторю по Intel Server Management 8.0 температуру на проце, так она выше 65 не поднимается (Xeon 3000EP).
Отсюда вопрос, зачем в этом корпусе по умолчанию вентили на максимуме? Или это только мне так повезло?
это конечно любопытно, но возникает вопрос. Как вы собираетесь охлаждать память ддр2 она собственно стоит в самом конце платы и греется очень прилично (по крайней мере у меня стоит 6 планок по 1 г) и когда я подобное вам проделал чтоб понять что наиболее сильно кипятится то вот тогда то меня и "осенило" что в интеле не идиоты сидят которые нам "мини диверсию по нервам делают 8) .
зы
чтоб держать темп проца на уровне 45с прпелер может крутит в 600 об, но как же со всем остальным с иопом и памятью?

Аватара пользователя
a_shats
Advanced member
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 27 авг 2002, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение a_shats » 18 ноя 2005, 18:43

Уважаемые. Хотелось бы еще раз пояснить.
У нас форум НЕ  кулибиных&самоделкиных. У нас - про серверы, как бы.
То, что Вы пытаетесь сделать (понизить обороты фанов не предусмотренным вендором мамы/корпуса образом) - иначе как настойчивое желание лишить себя гарантии на все, что в сервере стоит, рассматривать я не могу. О чем, кстати, предупреждаю: "жареные" не по причине неисправности комплектующих серверы - НЕГАРАНТИЙНЫЕ, эти эксперименты, пожалуйста, делайте за собственные деньги.

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 18 ноя 2005, 21:12

Хех  :cry:  жаль прекрасный форум много чудесных грамотных людей, и проявление тенденции к запрещать и не пущать... искренне жаль
p.s.
как бы в постах оговариваются возможные последствия данных модернизаций. а в жизни бывает всякое и иногда надо с кем-то посоветоваться и по таким темам. Жаль что у вас это не приветствуется. :cry:

Аватара пользователя
gs
Сотрудник Тринити
Сотрудник Тринити
Сообщения: 16650
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 17:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gs » 18 ноя 2005, 21:30

Не, мы просто не хотим, чтобы потом на нас ссылались, что типа фигню посоветовали - сами понимаете, честь мундира.
К тому же мы не можем объять необъятное - часто бывают вопросы из писишной комплектухи (например по дешевым рэйд контроллерам), по которым мы внятно ничего сказать не можем, потому как просто не пользуемся. Пытаемся помочь по мере возможности, но, сами понимаете, толку от этого мало...

@NET
Power member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение @NET » 19 ноя 2005, 14:00

Teo писал(а):Хех  :cry:  жаль прекрасный форум много чудесных грамотных людей, и проявление тенденции к запрещать и не пущать... искренне жаль
p.s.
как бы в постах оговариваются возможные последствия данных модернизаций. а в жизни бывает всякое и иногда надо с кем-то посоветоваться и по таким темам. Жаль что у вас это не приветствуется. :cry:
Вот тебе 100%-ный и реальный совет.
Если таки, ну очень, тебе мешает этот шум от кулеров, то замени боксовые кулера проца на бесшумные. Например, посмотри кулера от залмана, титана...
Уменьшать кол-во оборотов - это как то неправильно. В биосе (если поддерживается) оптимально выставлять кол-во оборотов на автомат. Это самое правильное -  они же там не для красоты стоят.

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 19 ноя 2005, 17:45

@Net, Вы просто не понимаете суть проблемы!!! И самое не понятное, причем здесь вентиляторы на процах? для Passive Heatsink? вы собственно суть проблемы описанной на 1 станице читали ?:!:  
з.ы.
сори заранее, но всеж скажу классический пример, как нормальная вроде бы тема (корректно написанная) превратилась в помойку благодаря людям которые этой проблемой не занимались и вообще плохо представляют о чем речь
pls. DELL ALL!!!
Последний раз редактировалось Teo 19 ноя 2005, 20:49, всего редактировалось 3 раза.

Teo
member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:53

Сообщение Teo » 19 ноя 2005, 18:19

Ребята ну не знаете вы темы ну пожалуйста не пишите и не советуйте людям чего делать не надо не при каких обстоятельствах.
один предлагает вообще их отключить, другой на зельмана поменять (непонятно только куда его влепить :) )
ведь действительно кто то  может сделает эту ахинею не прочтя посты на 1 странице.

Вообще я согласен с Qs тема действительно опасная и лучше ее от греха удалить
малейшая ошибка и гарантия и сервер прощай.

Ответить

Вернуться в «Серверы - Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя